Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Греточка, да,это хорошая идея про помощь малышам в ДД в День рождения наших мальчиков любимых.Думаю,что это самый главный подарок для наших сыновей-ПОМОЩЬ деткам!Конечно,стихи Симонова помню и очень люблю.Смысл в них глубокий заложен!Вот Светочка в твоей теме написала о том,что не надо возвращаться взором к моменту ... Да,это очень правильно,ибо разрывается на части.Надо,надо работать над собой,переключать свое сознание на счастливые воспоминания.Но боль в сердце от того,как больно было сыночку в момент удара ( а говорят,что не почувствовал даже,так быстро это произошло),разрывается душа.Эти кадры постоянно всплывают.Но я стараюсь,Светочка,от себя их гнать!Но тяжело неимоверно!Жизнь невыносима!Но она идёт,ну что поделать-то,надо идти дальше.Пока не знаю как,но надо.Господи,помоги нам!

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Девочки,сегодня второе воскресенье декабря!Зажигаем сегодня в 19.00 свечи на подоконнике.Наши детки будут видеть наши окна,искать горящую свечу у родительского очага! Дорогие,любимые наши деточки!Мы вас очень любим,вся наша жизнь-это вы,наши солнышко! Я хочу,чтобы вы всегда знали:родители ваши всегда с вами,а вы,наши лапушки,в нашем сердце навеки!Мы всё сделаем для того,чтобы вам, в вашем новом жизни, было хорошо и спокойно!Мы обязательно встретимся!Детки наши золотые,любимые,простите за материнские и отцовские слезы!Но без них пока не получается,но мы будем стараться!Царствие Небесное всем нашим деткам,нашим лапушкам,нашим кровиночкам,так рано ушедшим от нас! Боженька,не оставь наших деточек!Матерь Добрая,возьми наших родненький деточек под свое материнское крыло!Девочки,будем жить ради наших деточек!Боже,дай нам сил!Святы Боже,Святы крепкий,Святы бессмертный,помилуй нас!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Лиличка »

Горит свеча,как и сердце наше горит за наших деток.
Родные,любимые сыночки. Царствие Небесное!
Память навсегда. Обнимаю, Леночка.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Да, Лиличка, моя родная! Наши сердца горят свечечками по нашим деточкам! А деточки-наши звездочки, а на небе, о Боже, как же много звездочек... Нам всем невыносимо жить без наших лапушек, тянем себя за волосы из последних сил! Но что поделать, случилось так, ка случилось! Рана затянется, но огромный рубец останется до конца нашей жизни! Но мы будем жить, жить правильно и с молитвами. Верю,что встреча наша обязательно будет и такая, что радости нашей не будет предела. Обнимаю тебя, Лиличка, моя дорогая! Держимся и идем дальше. В Воскресенье , в церкви, читала молитву за наших деточек и поставила свечечки!
Царствие Небесное Р.Б. Кирюшеньке, Р.Б. Роману и всем нашим деточкам, так рано от нас ушедшим.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Девочки,здравствуйте,мои хорошие! Что-то меня сегодня ужасно трясет.Завтра суд.Как пережить все это? Буду ли жива ? Как тяжело! Вчера ,читая молитву, рыдала.Сыночек, где ты ,мой мальчик! Сегодня спала с твоей военной рубашкой, а там остался еще твой запах, такой родной... Господи, дай сил не разорвать обвиняемого в зале суда.Скоро четыре месяца, как ты,наш любимый сыночек, живешь своей небесной жизнью.Как же нам плохо без тебя, просто нет сил бороться с расставанием. ...

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Аlла »

Леночка,держитесь. Вам предстоит действительно очень тяжелое событие пережить.Даже не знаю как Вас поддержать. 4 месяца это очень мало. Меня тоже трусило,особенно утром.Муж даже боялся и не знал что со мной делать. Я как сумашедшая трусилась,бегала по комнатам,глаза безумные. Выла. Сейчас все внутри. А почему то плакала я мало. Слез не было,только стоны. Внутри пепелище. Леночка,дорогая,терпите. Нет другого пути. Нам с этим горем жить! В то время слушала проповеди. Помогало.Сама Библию не читала.Дай Бог нам таким несчасным родителям сил и Веры!Царствие небесное р. Б. Роману,р. Б. Дмитрию и всем деткам так рано ушедшим.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Лиличка »

Леночка,родная ты ради сыночка сегодня перетрясись,а завтра будь сильной-сильной.
Очень тебя понимаю. Сколько мыслей приходит неправильных и жутких к людям погубивших наших детей. Мы же мамы, родители потерявшие свои жизни-деток.
У нас следствие идёт и трясет от человеческого бездушия.
Леночка сил тебе и Бог в помощь. Обнимаю дорогая.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Маша-мама Влада »

Лена, прошла через это, знаю...Держу за руку. Леночка, позаботьтесь о себе и муже. Успокоительное заранее, с собой водичку и на всякий случай что-нибудь от давления. И молитва. Сил вам. Помоги Господи. :heart:

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Грета »

Лена сил тебе на завтра. Была бы рядом пришла бы поддержать. Я понимаю как разрывается сердце.Завтра пойду на службу, попрошу у Николая чудотворца за тебя, чтобы укрепил. , и сегодня дома тоже попрошу. Бог тебе в помощь.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нашего сыночка Ромочки не стало на этой земле

Сообщение Елена (Ромашка) »

Спасибо,мои родные!Речь хочу толкнуть убойную,иначе не смогу.Успокоительных уже напилась и взяла с собой.Ехать 500 км.Сегодея читала и акафист,и молитвы.Читаю,а слезы градом.Внученька вчера расплакалась сильно.Говорит,папа-мое сокровище,но почему не приходит?Может нас забыл?Говорит,что хочет,чтобы папа вернулся,чтобы совершал подвиги для своей маленькой принцессы...Господи,помоги справиться!Сердце разрывается,душа вклочья!Да как же это все могло случиться,как жить дальше?Где силы взять,девочки мои родные!Ну почему мы такие несчастные.(…)Все представляю сыночка ТАМ!Наверное,переживает очень за всех нас!Спорт очень любил,наверное там бегает.Мы ему его дорогие белые кроссовки положили с собой в путь...Боже,как это тяжело говорить!Нет сил от невозвратно стр того проклятого дня. (…) Немзеаю,как к этому относиться,но это укрепляет мою Веру,спасибо Господи!
Последний раз редактировалось натуся 18 дек 2019, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ПФ пп 8.5 и 5.18

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»