Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Как хорошо что написала, родные мы здесь, а когда кто-то из родных долго не пишет волноваться начинаю.
Приходится носить маску, ты права, людям ведь не объяснить что в душе у меня, да и не хочу удовлетворять любопытные взгляды. У меня свой мир в котором я живу, и в котором жив мой сын. А для других я работаю, улыбаюсь, разговариваю. Но я другая, я наблюдаю за собой, изменилась я очень. Надеюсь что в лучшую сторону, стараюсь конечно не всегда получается, но стараюсь.
А болячки это конечно всё стресс. Зыбы у меня тоже летом крошились, столько денег ушло. И состояние какое-то странное, голова всё кружится. Вчера ездила в онкологию записалась на реабилитацию, толку от неё нет, но хоть проверят.
И ты лечись, не забрасывай, внучек видишь какой уже общительный стал. Он на моего Никиту похож, тот тоже долго не говорил, но когда прорвало не остановить, до сих пор ему иногда говорю, что молчание в его случае это точно золото. Дети они разные, но мы то конечно переживаем.
Снова Римма дорогая тебе предстоит преодолеть себя, ты такая всё таки молодец столько делаешь для своих родных, я уверена что они видят всё это и гордятся тобой.
Обнимаю тебя крепко, всегда мыслями рядом, молюсь за вас.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Мама Алена писал(а):Снова Римма дорогая тебе предстоит преодолеть себя, ты такая всё таки молодец столько делаешь для своих родных, я уверена что они видят всё это и гордятся тобой.
Аленушка , так хочу что бы видели!
Не знаю гордятся ли мной , но то что любили меня , так это точно.И любят наверное. Повезло мне в этом.Не знаю за что только. Я ведь строптивенькая была, горделивенькая, упряменькая. Ну не точто бы очень , ну все же. Но я их тоже любила всегда. Может не всегда могла это показать, но они наверное знали о моей любви.
В долгу я перед ними.
Знаешь и я изменилась в характере , надеюсь к лучшему.
А тебе , Аленушка, спасибо на добром слове.
Я тоже за тебя переживаю. Ложись на реабилитацию. Что там- витаминчики или еще что полезное тебе покапают, поддержут. Все же лучше чем ничего.
А у меня весной голова все кружилась. Я сама себе тогда назначила лечение. В интернете начиталась.
И прикинь - прошло.
Аленушка , обнимаю , родная.
Пиши, всегда приятно.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Ольга1986 »

Девуленьки мои родные, так приятно вас почитать, как будто за столом с вами посидела, за чаем! Так хочется на самом деле этого... Вы давайте за здоровьем следите, вы ещё много кому здесь нужны..
и я тоскую, девочки. Воспоминания прямо глушат, не могу справиться... и стала жутко раздражительная, мама сказала, что мне к психиатру надо, типа отклонения у меня сильные... я всю беременность на успокоительных сидела, а тут перестала, сейчас опять начала, а то и девчушечка наша тоже нервная какая-то стала.
Обнимаю вас, родные мои. Писать не пишется, но с вами постоянно.
Храни Господь и Матерь Божья!

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Ольга1986 писал(а):Девуленьки мои родные, так приятно вас почитать, как будто за столом с вами посидела, за чаем! Так хочется на самом деле этого...
Олюшка , миленькая заходи почаще к нам ;) Хоть на виртуальное чаепитие :)
Знаю , знаю , дорогая как тебе некогда, малявочка требует все твое время.
Ты , Оленька , говоришь о раздражительности. Знаешь, я тоже после Года , заметила в себе такое же.Проанализировала и пришла к выводу , что год я плакала, наверное слезами много выходило , теми же истериками , да и права ты , успокоительных я много принимала всяких. А теперь вот слез мало, истерить себе не позволяю, даже говорить не говорю о своем горе и боле. И получается , что стала раздражаться , срываться даже, не могу объяснять , если меня не сразу поняли.Нервничаю , короче. И замечаю это уже после того как выскажусь, может даже обижу близких. Но дочь (умничка ) сглаживает, а вот с мужем проблемы. "Цапаемся" и он стал какой-то нервный. Из-за этого я становлюсь замкнутой.
Горе и стресс не проходят просто так. Мы хоть и поняли многое и стараемся мыслить по-другому и относиться к ближнему по-другому , а нервишки шалят...
По-этому , наверное тебе , Олюшка и правда может сходить к специалисту. На маленькую Кнопочку передается твое состояние.
Я родила свою доченьку через полтора года после смерти папы моего. Помню жаловалась врачу , что малышка нервная , а она мне говорит на себя посмотрите. Меня тогда это встряхнуло. Я ведь не замечала какая я. Думала нормальная.
Вот такие дела девченочки.
Обнимаю вас, родные мои.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Что -то осень на меня давит. Вспоминаю, тоскую и все что-то думаю, думаю. Особенно ночью, две ночи толком не сплю, только перед утром немножечко. Понимаю , что самое страшное это не простить себя.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Привет, Римма. У нас первый снег выпал, раньше на месяц :) Похолодало, вот у тебя и идут перепады настроения, у меня тоже так. Тоскую, очень сильно, тоскую. Держись, Римма! :rose:
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Лизонька , благодарю , что рядом.
Мне и думаю всем нам это важно и нужно. Вот ты мне написала ночью. Даже ночью обо мне кто вспомнил,подумал , посочувствовал :thank_you:
Я тоже очень часто думаю о тебе. Да , что говорить почти постоянно в голове перебираешь жизнь и состояние кого -нибудь из нас форумских. Представляешь себя на его месте. Думаешь как бы помочь , что бы такое сказать , что бы человек хоть на коротенькое время приобрел равновесие.
Понимаю , что пока все свежо в памяти -это трудно. Ну а кто сказал , что будет легко :) ;)
Лиз , с первым снегом :rose:
Сеньтябрь, а уже снег.
Все течет , все меняется...
Лиз , а скакого ты региона , с какой области , что уже снег.
У нас тоже похолодало , не привычно , что на юге в сентябре нужно курточки одевать :bye:

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Сегодня , мне очень тяжело.
Сегодня дата трагической гибели моего родного единственного племянника Андрея.
И сколько бы лет не прошло , внутри все переворачивается, сжимается , опускается.
неожиданно , ни за что , ни про что, удары ножА лешили его жизни, 23 летнего парня .
Я представляю как ему было больно и страшно и не понятно что же это такое.
Он был очень добрый ко всем, и к родным, и к чужим.
вспоминаю его маленьким , как часто он поздравлял меня. Стоит такой грибочек с букетом цветов. Помню мишку , которого, ему подарили мы с моей мамой, на день рождение .И он его хранил его всю жизнь. Помню как он любил есть жаренную картошку с молоком. и часто спрошивал , бабушка , а ты купила молоко ?
Слезы капают на клавиатуру.
Где Вы мои родные. Что же у вас судьба такая ? Что же это за жизнь такая ? :cry:

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Sabrina77 »

Риммочка, я рядом :heart:
Царствия Небесного приснопоминаемому рабу Божьему Андрею.
Риммочка, ты хранишь память о своих родных и помогаешь им своими молитвами, я думаю они знают об этом и им от этого легче.
Сил тебе и здоровья!

Наталия 85
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 06:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Наталия 85 »

Римма, как страшно(((
Очень жаль парня такого молодого, очень обидно. Обидно, что такие гады, как этот убийца, почему-то живут и мучают людей долго-долго, а хорошие люди уходят молодыми. Действительно, много горя выпало на долю вашей семьи. Вы, наверное, очень сильная.
Тяжело держаться. тяжело не думать о том, как все было бы, просто тяжело... Сестре вашей столько всего перенести пришлось. Страшно подумать. Но хорошо, что у нее была любящая сестра, она это чувствовала, ценила наверняка. Это ее опора была. Не у всех сестер такие отношения.
Но надо держаться вам. Ради дочки и внука, возможно, ради будущих внуков даже. Которым нужна, как воздух, мама и бабушка. И которые принесут еще много-много радости.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»