Хочу к ним

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Re: Хочу к ним

Сообщение Евгения27 » 09 июн 2019, 15:32

Приймите мои соболезнования. Очень тяжело, когда теряешь близких.
...
Вы молодец, у вас все получится. Вы сильный, умный и целеустремный. К сожалению на вас все навалилось потеря за потерей. Очень жаль, что с вами все это произошло. Вам нужно влюбиться, создать свою семью. Жена и дети, они дадут силы вам жить и даже в такой ситуации улыбаться. Этого я вам и желаю. Жизнь не на столько плоха, она жестока но есть уйма прекрасного. Любовь помогает справиться и тогда обретаешь новый смысл.
Последний раз редактировалось Ирина 17 09 июн 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 8.3 пф
Евгения27

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение elis59 » 13 июн 2019, 06:54

Добрый день Денис.В психологии есть такое понятие эмпатия.Из википедии Эмпатия – это способность к сопереживанию, уважению чувств других. Простыми словами, человек, склонный к эмпатии, тонко реагирует на чувства и эмоции окружающих, при этом буквально "пропускает" их через себя. -Как у любого качества оно может быть в человеке развито и в плюс и минус стороны.Это ВАша особенность психики.Вы с ней родились.В интернете Вы наверное уже всё читали.Когда говорят,что у человека проблема с эмпатией,то выстраивается цепочка понятных проблем во взаимоотношений с людьми,друзьями,семья т.к.наши взаимоотношения и замешаны на этом чувстве эмпатии.
У Вас есть огромный плюс.Вы сами по себе замечательный человек,поэтому поступки у Вас замечательные. Психиаторов Вам думаю не надо.Хорошего психолога бы не мешало.Но Вы сами грызёте гранит наук.Думаю и с эмпатией разберётесь,интернет Вам в помощь.Как говорится ищите и обрещете,стучите и откроют Вам.Пусть у Вас всё получится.
elis59

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение elis59 » 13 июн 2019, 10:22

Хочу добавить,что уход близких для Вас проблематичен ещё и тем,что вот как большинство переживают это горе,Вы переживать не можете(плакать например).И начинаете себя ломать подо всех,а мозг Ваш с этим не согласен.Очень хорошо,что Вы понимаете,что Вы особенный и пробуете с этим разобраться.Это просто здорово.И именно поэтому у Вас все получится,Вы сможете найти золотую середину для комфортного проживания в социуме.
elis59

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Irina-Sky » 13 июн 2019, 14:45

Здравствуйте, Денис! Сопереживаю с Вами. Тоже почти всех проводила. Вы сильный, это чувствуется. Ваши любимые мамочка и сестра живут в Вас, в Вашем сердце, памяти. Они смотрят и переживают за Вас. Не держите в себе боль. Пишите тут свои мысли, чувства. Я сама не знаю в чём дальше смысл жизни. Но знаю одно, что не должны мы расстраивать их.
Не знаю как жить дальше
Irina-Sky

Страна: Russia (ru)
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Пред.

Вернуться в Помогите пережить горе