Нет больше моего Костика и меня вместе с ним

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Re: Нет больше моего Костика и меня вместе с ним

Сообщение любимая сестричка » 15 май 2019, 22:55

Кристиночка , я плачу вместе с Вами. Мы все рядышком. Не всегда находим слова поддержки, но сопереживаем.
любимая сестричка

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Евгения27 » 16 май 2019, 01:31

Здравствуйте, Кристина. Мне очень жаль, приймите мои соболезнования.
Я не смогла пройти мимо вашего сообщения и ничего не написать. Хотя словами не поможешь.
Это горе, жаль то что приходится это вам переживать. Не должно было быть так.
Не должны родители хоронить своих деток. Не думаю, что вы виноваты. К сожаления, все происходит так, как суждено.
.... Кристиночка, держитесь за старшего ребёнка. Вы ему нужны. Очень жаль, плачу вместе с вами.
Последний раз редактировалось Ирина 17 16 май 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф
Евгения27

Сообщение Надейка » 16 май 2019, 05:24

Кристина, нет слов у меня чтобы Вас хоть как-то поддержать.
Сил Вам.
:friend:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=25614
Надейка

Страна: Russia (ru)

Сообщение Кристина своя » 16 май 2019, 07:56

А знаете , девочки , меня же , наверно ещё и судить будут. Следователь брал показания после смерти , сказал после судебной экспертизы будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела.результаты экспертизы будут только через две недели . Вот ещё и срок получу за несвоевременное обращение в больницу, повлёкшее смерть моего ребёнка. Ну это и правильно . Я виновата, Господи как же я виновата .. никогда не отмолить этот грех мне.. убить собственного ребёнка.. что может быть страшнее в этой жизни?
Кристина своя

Сообщение nadinmn » 16 май 2019, 09:16

Кто бы что не говорил, но нельзя задавать такие вопросы: за что, почему? Это путь в никуда. Если хотите, спросите себя: Зачем? Спросите у Бога и не стесняйтесь этих вопросов - Он знает, что Вам тяжело, Он утешит так, чтобы не навредить. Я когда-то ещё до 40 дней, пошла на исповедь не к своему батюшке, в незнакомый храм. Он не знал, что у нас произошло и спросил какая цель моей жизни и я незадумываясь ответила: умереть, имея в виду, что жду смерть свою, как цель, как исполнение, как встречу с сыном. И теперь каждый вечер я ложусь спать и спрашиваю себя, хочу ли я умереть и ответ один - пока нет, а это значит, что надо жить в этой бездне. И попробовать осветить эту бездну своей жизнью, попробовать долюбить сейчас, когда ноги ватные и нет сил дышать. Что такое пережить - это оставить в прошлом наверное. А я не хочу переживать, я хочу помнить и 12 лет, и до самого своего смертного часа хочу помнить и любить своего сына, пусть он даже не в этом мире, не со мной. Любви Вам и надеюсь утешение придет. Я в это верю.
nadinmn

Сообщение nOstaLGiA » 16 май 2019, 14:07

Кристина, мы все здесь не долюбили и не надышались. А если ещё и так мало было отпущено нашим детям, то конечно, невозможно было надышаться. Да если бы мы только знали? Месяц - это так мало, чтобы начать самой дышать. К двум с половиной годам я только стала замечать краски окружающего мира. Кристина, может вам стоит на время сменить обстановку? Просто съездить на несколько дней в экскурсионную поездку, в другой город, к родственникам в конце концов. Не для развлечения, а просто чтобы отвлечься от своих мыслей. Мне помогало. Обнимаю, всем сердцем рядом.
nOstaLGiA

Сообщение Кристина своя » 16 май 2019, 18:26

Да куда мне ехать , своим лицом только настроение людям портить . Кто захочет вечно убитое горем лицо смотреть ? Удивительно , как муж ещё терпит . Он совсем закрылся , у него как будто ничего не произошло в жизни, хотя знаю что и ему очень тяжело. Дома не разговариваем на эту тему совсем . Да и вообще не разговариваем . Только с ребёнком.
Кристина своя

Сообщение nOstaLGiA » 16 май 2019, 22:58

Кристина, вероятно, судить будут не вас, а после экспертизы будет дана правовая оценка действиям врачей. А уехать к родственникам, я имела ввиду, самым близким, которые тоже переживают и которым ваш сыночек был дорог. Чтобы вместе проговорить всю боль. По себе знаю, как это было необходимо. И мужа нужно выводить на разговор, и ему станет ленче и вам, нельзя всё держать в себе. Говорите вместе о своих чувствах. Посетите вместе храм. Извините, если что-то не так.
nOstaLGiA

Сообщение Кристина своя » 17 май 2019, 07:07

Оленька, да нет у меня таких близких, кому бы Костик был так же дорог. Родителей у нас нет, бабушка мужа сейчас сама проходит лечение в онкологическом центре, ей 80 лет. Она и сама пережила потерю единственного сына 4 года назад. И сказала: Кристиночка , терпи, все стерпеть нужно. А я терпеть не могу. Спать не могу. Делать ничего не могу. Сон стал поверхностный , хочу уснуть а не могу.Слезы накатывают в минуты безысходного одиночества . И до сих пор как будто не могу осознать, что его больше нет. Нееееет. Его больше нет. Моего сыночка, моей кровиночки, моей плоти. Нет и все. А не сном ли ты был , мой мальчик ? Не приснилось ли мне все то счастье ? Каждую минуту думаю об одном. Об этом страшном дне. Все , что было хорошего и плохого, все перечеркнулось с уходом одного маленького человека, моего сына. Как же верить в счастье ? Если оно так скоротечно. Надя выше пишет, что хочет жить. И я хочу одной половиной сердца жить , а другой хочу к нему, к моему беззащитному ангелу, которого не сберегла.(...)
Последний раз редактировалось оля48 17 май 2019, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5.18 Правил форума
Кристина своя

Сообщение ежик » 17 май 2019, 10:22

Дорогая Кристина, хорошо, что "одна половинка" уже хочет жить. Потому что это нужно, жить для будущей встречи. Там, где сейчас Костя, нет времени. Там вечность. Он и оглянуться не успеет, как снова будет с Вами. А, вот, Вам придется проделать долгий земной путь. ПРидется дожить до светлой печали, найти радость жизни. И с этими дарами уже уйти на Встречу.
Знаете, для большинства справившихся с горем стимулом служила именно будущая встреча с дорогим ушедшим. Кто-то попадает к Отцу легко и просто, а кому-то нужно приложить усилия, чтобы избавиться от греха Уныния. Такое испытание нам выпало. Но ведь можно постараться ради Того момента?
Насчет суда не беспокойтесь. Это обычная процедура. Вы не врач, поступили так, как поступило бы большинство любящих мам. Вы не могли знать.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова

Прошу помолиться за моего мужа viewtopic.php?f=141&t=17493
ежик
Друзья

Страна: Lithuania (lt)

Пред.След.

Вернуться в Помогите пережить горе