Полгода без тебя, сынок...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение сарма »

Инна! Как здорово ты сказала. Ка выстраданы твои слова. "Сначала ты превращаешься в океан из слез и страданий, но изо дня в день в тебе все переплавляется. И вот ты постепенно становишься кованным клинком, каменной глыбой, которую не сломить пустыми неприятностями. Правда, у тебя навсегда останутся печальные и потухшие глаза. Мы живем на грани двух миров. Тот мир тоже стал нашим, МИР где живут наши ДЕТИ! " Я могу сказать тоже самое про себя. но ты сказала лучше. Я плачу, Инна.... Обнимаю тебя. Царствие Небесное нашим детям Максиму и Александру.

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение natasha 9 »

Инна! Я очень рада вас видеть. Срока давности такому горю нет. Царствие небесное и светлая память Максиму. А за Женьку вам низкий поклон, (помню как вы про него маленького цыплёнка писали, жалко его так было).
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение Svetlana 77 »

Инна, родная, как я рада тебя видеть! Читаю. Плачу.
Сашка тоже в 4 классе. Тоже тяжело. Но еще больше я боюсь пятого. Знакомство с современной школьной программой (еще говорят, что в нашей школе самая простая), у меня вызывает стойкое ощущение, что цель нынешней образовательной системы - убить в ребенке любые начатки желания учиться и сделать все, чтобы стройная система знаний была заменена на лавинообразный поток не усваиваемой информации. Иногда мне кажется, что Сашке было бы легче в коррекционной школе. Но гоню от себя эти крамольные мысли. Прошу помощи у Сергия Радонежского. Главное - найти предназначение ребенка и дать ему реализоваться в этом направлении. Остальное - суета.
Помогай вам с Женечкой Бог!
Максим всегда и ежедневно в моей молитве. Будет, обязательно будет встреча - это самое главное!
Обнимаю тебя с Женей! Храни Бог!
Пиши хоть изредка! Это такая радость - слышать родных людей! И такая тревога - не слышать...
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение Милая Аленушка »

Иночка, здравствуй, моя родная! Рада видеть тебя! ;)
Читаю тебя и вижу себя, да, все бежим, бежим, бежим, и все равно куда-нибудь да и не успеваем :-)
Живу ,как в двух параллельных мирах. В этом хожу на работу, учу с девочками уроки (доче младшей -13, в 7 кл, внучке -8,5 уже в 3 кл). Иногда ворчу, что сами не хотят уроки учить -меня ждут, а потом ловлю себя на мысли, что когда они будут самостоятельными, то будут уже и без меня обходиться, повзрослеют, разъедутся...так что надо ловить момент, пока рядышком, под боком. Старшей доче -Наташе- уже 27, с личной жизнью -качели. Когда ее замуж звали, она не хотела....когда теперь ей хочется - то пока ничего не получается. Толь мы такие переборчивые, толь жизнь такая :-) Но главное, что все живы, все здоровы.
Другой мой параллельный мир -это ,когда приезжаю к Димуле на кладбище....до сих пор не верится. В моей памяти, сознании, сердце -он Жив!
Все детки каждый день в голове, наверно так теперь будет всегда.
Но я стараюсь шагать вперед без остановки, хотя раньше бежала, сейчас ход сбавила :-) а то все самое интересное в жизни можно пробежать.
Иночка, надо шагать вперед, надо Жить ради тех кто рядом, рядом детворы, вопреки всем грустным мыслям.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение Милая Аленушка »

Иночка, еще и еще раз перечитываю твое сообщения у тебя в теме, у себя и в очередной раз понимаю, что ничего в этой Жизни не бывает случайно, все имеет свою закономерность, свое предопределение. Спустя годы -оглядываешься и словно видишь целую косу из ниточек -событий , которые вплетены одно в другое и понимаешь, что одно без другого не будет, все неразрывно связано, одно вытекает из другого.
Это здорово, что с тобой сейчас детвора и твой Женечка, и твоя Алина. Это твое будущее, это твое Завтра, вернее Это Ваше будущее :-) Господь все управил так, чтоб в твоем доме звучал детский смех и пахло детством!Значит так Должно было Быть! Обнимаю тебя! Ты умничка :-))))))))))))))))))
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Инна Николаевна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение Инна Николаевна »

Спасибо, девочки! Как радостно Вас слышать! Время то бежит, то останавливается! Люблю сейчас деток фотографировать...такие они счастливые, безмятежные! Сейчас тоже мелочам радуюсь! Церствие небесное нашим ангелочкам!
Что без тебя я? Словно земля ничья. Стонет моя боль. Я бы пошла за тобой!

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение Милая Аленушка »

Инночка, родная, ты пиши, хоть изредка! Пожалуйста ;)
Так важно знать и у себя и у других, что Жизнь После -она есть, что она продолжается Вопреки всему, что произошло.
Пусть у тебя с детками -все сложится хорошо! А Сыночке- Царствия Небесного и Вечная Память :heart:
Обнимаю тебя!Какая ты все ж молодечик, что нашла Женю, а он -тебя:-) не даром все говорят , что дети -это Жизнь.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Инна Николаевна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение Инна Николаевна »

Здравствуйте, мои родные! Вот приближается еще одна дата...5 лет как нет со мной моего сыночка. Как прожила? Долго или одно мгновение. Страшно до сих пор. Боюсь забыть голос, фразы, интонации. Скучаю безумно по разговорам, обнимашкам. Совсем мне не сниться. Стараюсь заполнить все пространство...работа, дом. На работе большие перемены, начальница отдела ушла, меня оставила, пропадаю на работе. А вечером Женя с уроками. Не могу научить сомостоятельно что то делать. Меня ждет с работы и до поздна сидим за уроками. А там и спать. Недели пролетают. Программа сложная. Всем достается. В этом году выпускной началки. Что сказать об ощущениях? Женька мой, здесь без вариантов. Не жалею его, просто живем как будто он был всегда. Жаль старшего брата не увидит, Максимка за нас бы порадовался. Так не хватает, тебя сыночек! Зачем такое горе...я не нахожу ответа.
Что без тебя я? Словно земля ничья. Стонет моя боль. Я бы пошла за тобой!

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение наталиявладимировна »

Инна, рада тебе.
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Полгода без тебя, сынок...

Сообщение Вера Борисовна »

Инна, тоже рада тебя слышать, хорошо, что есть Женька, нет одиночества. Скоро у вас пятая година, у нас в марте. Желаю сил пережить это. Царствие Небесное р.б. Максиму и р.б. Алексию.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»