Потеряла маму. Не знаю, как жить дальше. Нужна помощь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Re: Потеряла маму. Не знаю, как жить дальше. Нужна помощь

Сообщение Надежда123 » 21 сен 2018, 19:17

Спасибо за ответ. Все мои мысли. Простите, а Кого потеряли Вы? Есть ли ощущение, что ничего не хочется делать из-того, что раньше делали с удовольствием?
Надежда123

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Так не бывает » 21 сен 2018, 23:46

Я тоже потеряла самого близкого человека, с которым были вместе 12 лет, Любимого, и он же был моим лучшим другом. Ему всегда 31. У меня всего 48 день, и я до сих пор не верю и периодически задаю себе вопрос - как так?
Вы почитайте соседние темы, никому ничего не хочется, у всех огромное горе, эмоции у всех похожи и в то же время, естественно, индивидуальны. И дни разные, бывает очень-очень плохо, бывает можно дышать, как качели, вверх-вниз. У меня вот сейчас более-менее, раз я тут посты поддержки катаю)) а потом накатит, уйду в свою раковину реветь, и буду ждать поддержку от девочек. Так и живём.
Обнимаю Вас, мне очень жаль, что нам всем так невыносимо больно... Но будет легче, надо верить
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...
Так не бывает

Вероисповедание: Атеизм

Сообщение Надежда123 » 22 сен 2018, 08:05

Я стала завидовать тем, у кого все хорошо. Кто улыбается на улице и радуется жизни....
Последний раз редактировалось Ирина 17 22 сен 2018, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф
Надежда123

Сообщение Олесенька » 22 сен 2018, 14:07

Ох, Надежда, я соболезную Вашему горю. Схоронила родителей. Счастливые люди на улице, в магазинах в первое время кажутся инопланетянами. Но потом, позже, понимаешь - ни один человек, если только его жизнь, не дай бог, не оказывается совсем короткой, не проживает жизнь не столкнувшись с горем - мы ничего не знаем про людей на улице, через что им пришлось или ещё придётся пройти. Простите их, сейчас наша очередь, вчера была чья- то другая, а завтра - того, кто сейчас и не догадывается, как бывает больно.
Олесенька

Сообщение Аянаша » 22 сен 2018, 14:18

Надежда, милая, терпения вам. Да, сейчас нам жизнь кажется беспросветной. Но тут на форуме есть истории, как люди научились жить и дышать заново. Значит, и у нас должно получиться однажды. Пока даже облегчения противны, сами эти качели. Мне говорят - солнце светит как и прежде, жизнь идет. А что мне с того солнца, оно меня раздражает. Одна мечта - скорее выпить снотворное и заснуть. Но все же лучик надежды давайте не будем терять. Выживают и заново живут даже те, кто потерял своих детей. А ведь это куда тяжелее и противоестественнее, чем хоронить своих родителей. Я тоже потеряла отца. Совсем совсем недавно. Я его больше всех любила на земле. А надо было Бога. Вот за это можно попробовать ухватиться сейчас. Что да, мы не можем гарантировать, что больше не будем терять своих близких. Но Бог, он с нами останется. Если вы верующая. Если нет, в любом случае, держите мою руку. Я рядом с вами. Вместе попытаемся выбраться из этой беспросветной тьмы.
Прошу помолиться за папу Николая http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=25444&e=0
Аянаша

Вероисповедание: Другое

Сообщение Элиз » 22 сен 2018, 18:40

Знаете, Надя, у меня такое чувство я в аквариуме, жизнь идет, я моя жизнь остановилась, давайте надеяться на то, что это когда-нибудь пройдет.
Элиз

Сообщение Надежда123 » 23 сен 2018, 13:06

Спасибо Вам. А как Вы справляетесь?
Надежда123

Сообщение любимая сестричка » 23 сен 2018, 15:41

Надя , я готова Вас выслушивать и быть рядом. Как мы все похожи. Все мучительно ищем за что зацепиться, как выжить. Нам так больно , что кажется , что лучше заснуть и не проснуться. И делать ничего (совершенно ничего не хочется ) полная апатия, и людям я тоже завидовала (сейчас немного попустило ) и радоваться ничему не могу и зачем это солнце , если его не видят больше мои родные. И кажется , что ты самый несчастный. Особенно тяжело , если у тебя в близком окружении у всех все хорошо, и никто не может меня понять. а не так как в моем случае горе за горем.Я даже плакала и кричала , что мне стыдно , что это наверное, я, какая-то не такая и это меня Бог наказывает!!!Но приходит осознание , что ни кто в этом мире не вечен !и Правильно написала Вам Олесенька каждый живя сталкивается с горем , просто мы об этом не знаем. Когда я иду по улице , другие никак не могут догадаться что сейчас со мной происходит.Только придя на этот сайт понимаешь сколько горя вокруг. Какие замечательные люди ушли из этой жизни и какие хорошие люди остались здесь их оплакивать и молиться за своих ушедших.Что мне помогало выживать ,это- то , что все умрут и несколько десятков лет для вселенной это мизер, что нашим ушедшим родным уже не больно и то , что им бы не хотелось , что бы мы всю оставшуюся убивались , были несчастными . (...) Нужно терпеть нам свою боль и попытаться смириться. Все , что происходит , не мы решаем. Крепитесь . Вы не одна.
Последний раз редактировалось Alexei 23 сен 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 правил форума.
любимая сестричка

Сообщение Надежда123 » 24 сен 2018, 11:15

Дело ещё в том, что мы с мамой работали вместе... Мне невероятно сложно ехать тем же путем, находиться в том же здании. Смотреть на месте телефон, о которому она мне звонила, и понимать, что звонка не будет.
Надежда123

Сообщение Элиз » 24 сен 2018, 22:03

Надя меня сейчас многие спрашивают, а как ты справляешься? А я говорю, я не справляюсь, я выживаю, каждый день, у меня нет никаких планов даже на завтра, нет, я знаю, что что-то там да будет, только я не хочу об этом думать, и вы не думайте, просто карабкайтесь, сейчас только это важно, если есть истерики идите к психотерапевту пусть выпишет лекарства, я просто сейчас сама пью, и мне легче, если бы не пила, билась бы в истерике, нет ничего постыдного в том, чтобы просить о помощи, не оставайтесь одна, просите о помощи.
Элиз

Пред.След.

Вернуться в Помогите пережить горе