Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смирится?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Oxana 78 »

Алечка, привет моя хорошая девочка!
Как твое здоровье?
Надеюсь у тебя все нормально. Ты давно не пишешь, скучаю по тебе :heart: .
Как твои занятия музыкой?
Обнимаю тебя, моя родная!
9 месяцев живем, значит будем жить! Часто думаю, как там моя Аленька!

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Девочки, привет, дорогие.
Не знаю, что написать просто...
Апатия такая. Не знаю, для чего жить, если самое главное в жизни - семья. А ее уже нет и быть не может...
Ничего не хочу. Навязываю себе что-то захотеть, но не хочу.
Устала.
Гулечка, очень хорошо тебя понимаю по поводу здоровья. Бесконечно хожу по врачам. Устала от них. Везде кисты, опухоли, проблемы. Все от нервов.
Но Господь же не зря нам это посылает.

Тут и сестре и мне снился один и тот же сон. Что я и Женя в квартиру новую переезжаем. Вот думаю, может и правда, наконец, к нему перееду? Грех, конечно, так думать. Переезжать-то надо по факту к Богу, и когда Он решит. Но все равно мысли в голову идут.

Оксаночка, занимаюсь пару раз в неделю. Отвлекает. К музыке не остыла, буду продолжать.

Гулечка, как ты себя чувствуешь? Ты обследование у мамолога и онколога прошла? У других врачей была? Что говорят?
Обнимаю вас, мои хорошие.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Алечка ! На нервной почве все сейчас начинает обостряться. Сама никуда не ходила, ни к каким врачам. Думаю в течении месяца съездить в другой город к врачу травнику. Поняла, что никуда мы уже от того что было не денемся. Все будет с нами постоянно. Мне Ира всегда советует, что надо постоянно находиться в состоянии равновесия. Не раскачивать свои качели. И я поняла, что очень права. Поэтому стараюсь не усердствовать в поиске успокоения, развлечений, встреч в подругами. Потому что никогда не знаешь, как и когда наступит откат назад. Мысли про то, что уйдешь к Жене не держи в голове. Нам надо смиряться, что мы живем, просто теперь совсем по другому. И просто принять другую жизнь и как можно меньше сопротивляться. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Смирение не приходит, девочки.
В пятницу у моей любимой подруги, которая в самые страшные для меня дни даже ребенка оставила и со мной жила неделю, умер папа. От рака. Она мне сообщила, и меня накрыло просто жутко. Вся боль, которая уже вроде как притуплялась, вернулась.
Меня так отшвырнуло обратно, туда, в тот день, когда мне сообщили, что Жени не стало, в этот ад, когда свекр занимался подготовкой к похоронам, а я билась головой об стену и пол...
Не могу до сих пор в себя прийти.
Приехала в субботу в Сергиев Посад к ней. Вера и ее сестры держатся, а я не могу- реву и реву, пытаюсь остановиться и не могу. Сходили с Верой в церковь, заказали все, что надо. И я уехала домой. С чувствами, какая я хреновая подруга.
Вера со мной жила неделю, и на поминки и на пол года приезжала и помоглала с мужем снег убирать с могилы весной. А я уехала, не стала опрашиваться с работы на понедельник на похороны и у нее не осталась. Я предложила помощь. Сказала, что если надо, я в воскресенье приеду, помогу приготовить все, купить. Вера сказала, что родственников полно, не надо.
Вчера ей позвонила, попросила прощения. Она новрмально восприняла, поняла наверно, что мне еще тяжело очень это все видеть.
До сих пор реву, девочки.
Так Жени не хватает. В такие моменты так он нужен. Да он всегда нужен, но в такие моменты так его рука рядом нужна. Когда у Веры 3 года назад умерла мама, мы вместе ездили. А теперь я одна. Мне так больно...
Верины подруги заходили соболезнования выражать. Все с ляльками на руках. С мужьями. А мне так до крика хотелось, чтобы Женя рядом был, приобнял, как всегда.
В последнее время еще тяжелее смотреть на парочек, на моих знакомых, одноклассниц с детьми, мужьями. Ну почему МЫ? Ну почему? Почему?
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение ВиоЛетта74 »

Алечка, привет! Может период у нас такой: очень тяжко.
Но ты не забывай, пожалуйста, через что мы уже прошли. Я думаю, что подруга у тебя все поняла и зла и обиды на тебя не держит. А присутствие на похоронах это тяжелое испытание. Не кори себя.
:friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Oxana 78 »

Аленька, привет моя дорогая :heart: !
Спасибо тебе за поздравления, за все твои теплые слова!
Что ты, моя родная, какие опоздания! Я сама прочитала тебя и что-то ответить не смогла. Переживала очень за твое здоровье, а как поддержать, не могу слов подобрать. Правильно наверное Виолетта пишет, период какой-то опять непонятный. Апатия. Ходим по кругу.
Аленька, прими мои искренние соболезнования. Мне очень жаль твою подругу и тебя! Царствие Небесное ее папе!

Держись, моя хорошая, девочка дорогая. Обнимаю тебя очень крепко!
Всегда рядышком.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Танька »

Алечка! Обнимаю. А может, я очень тихонечко спрашиваю, меня всегда бесили такие ответы, но потом начало приходить понимание... Потому, что ты избрана, потому, что тебе меньше на суде там отвечать... Ох, знаю, что пишу с риском вызвать боль, у меня тоже все это есть, но вдруг... Когда приходит понимание что вся наша боль не зря, становится легче. И по папе подруги - да, у тебя теперь не так, как было, да у тебя по-другому теперь, обнимаю
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Алечка ! Вот читаю девочек. Прочитала , что пишет Таня. И подумала, а моет это действительно так, что мы тут переживаем, может это для того, чтобы потом там на суде нам было меньше за все отвечать. мы пережили этот ад на земле, в своей жизни, потеря близких людей- это очень больно, не понятно. Когда человек болен, пожил много лет, умер в старости, все вроде понятно. А когда уходят молодые, когда остаешься один на один со своим горем. Это же самый настоящий ад , в котором живешь каждый день и ищешь пути, позы, чтоб просто стало чуть легче. Я знаю, что когда вновь сталкиваешься с горем, бедой, то теперь все воспринимаешь острее, чем раньше. Снова всю боль душ пропускаешь через себя. А по другому мы уже не умеем. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Алевтина_М »

Девочки, дорогие, привет.
Спасибо за поддержку. Не знаю, что бы без вас делала. Вчера на работе ревела. Не выдержала, уехала на час раньше, поехала к Жене. Никого на кладбище не было, кроме меня. До закрытия 15 минут. Наревелась у него.
Сегодня уже чуть лучше.
Звонила подруге сегодня, узнавала, как она. Ничего, держится, не обиделась говорит. Конечно тяжело. Ушла в работу, благо ее очень много. Отчетный период.
Таня, думаю над твоими словами.
Не знаю, будем ли мы там меньше отвечать. Каждый день в грех впадаем: то уныние, то ропот на Господа, то маловерие. Успеем ли свои грехи отмолить? И за мужей своих упросить о милости Господа?
Гулечка, дорогая, ты права. Теперь чужая боль ох как остро воспринимается. Сквозь свою, как через сито, проходит.
Девочки, я никогда не была так одинока. Смотрю на телефон, и понимаю, что нет того родного человека, которому хотелось бы позвонить. А больше некому. Вернее, есть подруги, есть сестра, но я не знаю, как им говорить о том, что чувствую. Чтобы не расстраивать, чтобы не чувствовать себя навязчивой, чтобы не видеть их лица, когда они не знают, что сказать, потому что сто раз уже говорили, как им жаль, и эта тема закрыта. А я вроде делаю вид, что все нормально, и в их глазах это так. А реву одна по ночам .
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как заставить себя поверить, что мужа больше нет и смири

Сообщение Танька »

У святых отцов я встречала про очищение души через страдания. Осознание этого облегчает боль. А что продолжаем согрешать, такова природа человеческая, для этого и исповедь нам дана. А про одиночество... Все наши близкие даны нам на время. И в земной жизни мы можем лишь выбрать быть в одиночестве или с Богом. Сил тебе, Алечка.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»