Помогите пережить смерть матери...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Anna77 »

Здравствуй, Алсу! Чтобы как-то понять ситуацию и помочь хотя бы советом нужно знать две стороны. Если подруга так тебе советует, я думаю нужно прислушаться, она всё таки ближе. Я не знаю как часто выпивает твой муж, но если он работает на серьезной работе, то всё таки не каждый день. Из того, что ты говорила он выбивает с тобой лекарства, носит тебя на руках, когда тебе плохо, покупает продукты, согласен везти тебя в Москву на лечение. Алсу, сквозь наше горе, мы не видим положительные стороны, а только плохое. Не каждый мужчина будет так долго лечить свою жену, большинство уходят от проблем. Мне кажется твоему мужу тоже морально тяжело и за тебя он переживает. Поговори с ним, разреши ему один раз в неделю выпить, если он без этого не может, не ругай его за это. Объясни, что ты переживаешь за его здоровье, что без него тебе никак и уходить ты не хочешь, только если он сам тебя вынуждает. Может ты уже и пробовала эти способы? У меня есть подруга у неё муж после работы не может не выпить 100 гр., она с ним никогда не ругается, разрешает, но только дома. Живут хорошо между собой. По нему никогда не скажешь, конечно это плохо. Но в каждой семье свои ньюансы. В любом случае только сама женщина может сказать, что её держит с этим человеком. Обнимаю тебя
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Девочки, спасибо родные, что не бросаете меня и поддерживаете.
Вика, у него отец был настоящим алкоголиком, ему надо было каждый день пить, а если не выпьет, то дома ураган, это просто кошмар. Он даже не признавал, что есть гости дома, вместе со свекровкой и мы могли оказаться на улице. И мой муж потихонечку становится его копией.
Да я была глупая, когда выходила замуж, молодая, любовь мол, люблю. Мои родственники и Мама моя говорила, куда смотришь, ты что,дура, за него замуж идти??? Мама сколько меня умоляла, просила со слезами, ведь она уже знала их семью, из нашей деревни они. Но видимо судьба была, так суждено мне. Он и изначально пил, когда я еще не болела и была здоровой. Дело в том что, когда он выпивший, ему надо обязательно ругаться с кем, бить что то или кого. Он не спокойный. Вот у моей одной двоюродной сестры, муж выпивший приходит домой поест и спать ложится, то есть ни слуху говорит, спит как мышка. А моему нет, он наоборот, когда пьяный не спит, а когда трезвый, то в 19 ч уже дрыхнет.
Работа видимо не очень серьезная, он же не начальник, утром то трезвый, а в стройках мед сестры не бывают, он не шофер, за руль не садится, никто его там не проверяет. Может я неправильно и сделала, сказав,что вылила фляшку, ладно, что сделано, то сделано, всё равно он узнал бы это. Кроме меня кто еще может вылить то водку?
Да, может и он устал наверное, что я так долго болею. НО...я же когда за него замуж выходила, была здоровой. Это я потихонечку стала болеть, потому что долго лечились от бесплодия, меня постоянно пичкали антибиотиками и гормонами, весь организм рассшатался, потом один за другим пошли операции, тут я не виновата конечно. Я ему и предлагаю, давай, разведемся, если ты устал от меня и от моей болезни, разведемся и я уйду, оставлю тебе квартиру, он не согласен. Мне кажется и он боится жить один, тк он не умеет вообще готовить, не умеет стирать стиральной машиной, он и так говорит мне, я стану бомжом. Но при этом он не останавливается. Вот после скандала не пил неделю, и опять всё началось. Выпивает каждый вечер, я не знаю сколько он себе там наливает, он пьет вне дома. Он не останавливается 100гр, если будет всерьез пить, уйдет в запой.
С ним всю жизнь было трудно разговаривать, и таким был его отец оказывается, вот мне потихонечку свекровь всё рассказывает. Она тоже всю жизнь ходила ночевала у родственников, тоже буянил свекр. Царствие ему Небесное. Ведь но всю жизнь видел, как его отец лупит маму, неужели это не послужило ему уроком? Вот это только удивляет меня.
Да, я пока буду жить, посмотрю, как будет дальше, впереди весна и лето.
Анна, да он покупает продукты, спасибо за это, хотя и за мои деньги, но приносит,то что я попрошу. Поэтому я и осталась с ним, зная,что одна не смогу обходиться.
Обнимаю вас девочки, все ваши советы, очень ценны для меня. Пишите мне, мне без ваших советов, без ваших мудрых советов не обойтись. Сейчас нет моей Мамочки, чтоб давать советы...увы.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Анна 1993 »

Алсу ,привет. Вот впрочем все и выяснилось. Он попрекает тебя,что ты без него не проживёшь ,соотвественно это прямой намёк на то,что он считает,что ты от него зависима и поэтому может вести себя как хочет,и соответсвенно делать что хочет .
Может предложить ему ,чтоб он к своей маме временно переехал? Пусть ей нервы трепет,в конце концов это он ее сын,а тебе нужно жить для себя теперь .
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Викуся31 »

Алсу,
Вот ты правильно пишешь.Он похоже боится одиночества,поэтому и не хочет разводиться.А каартира,в которой вы живёте сейчас,она твоя?Может,из за этого еще он и не хочет.
Судя по твоим рассказам,он болен.Алкоголизм это болезнь,душевная и физическая.Он не может сопротивляться этому и не остановится.Если он буйный становится,то,к сожалению,прогноз не утешительный.
Скажи,вот ты пишешь,что он покупает продукты на таои деньги.Что реально из материального он тебе помогает?Чисто финансово ты сильно зависима?Он платит за квартиру?
По поводу болезни твоей я поняла.Да,многие антибиотики и лекарства сильно влияют на кишечник,микрофлору и дают по печени и остальным органам.Еще очень большой составляющей твой болезни является психосоматика.В таких условиях вылечиться практически нереально.Надо что то думать.
Всё это очень непросто.И я тебя понимаю.
У меня и отец всю дизнь пил и брат вот пьет.
С отцом вообще ужас был и есть до сих пор.Страшно рассказывать,что он на похоронах мамы сделал.В своей иемке напишу,надо бы собраться с силами.

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Anna77 »

Здравствуй, Алсуша! Теперь я примерно поняла. У тебя очень трудная ситуация. Муж твой скорее всего не изменится и дальше будет ещё хуже. Свекровь это тоже понимает, поэтому боится за тебя и поддерживает. Если квартира в которой вы живёте ваша общая, может подать на раздел имущества и выплатить мужу его часть? Пусть он уходит, а не ты. Ещё можно подать на него на алименты.
Но на всё это надо моральные силы. Ты всё обдумай, подготовься. Обнимаю тебя
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Ирина 09 »

Алсуша, надеяться на улучшение ситуации не приходится, Аня права. Свекровь и сама боиться, что ты уйдешь, а ей придется жить с сыном. И муж твой не хочет что то в жизни менять. Хоть слабая, больная, но служанка, стираешь, готовишь, убираешь. Если еще и жилье связывает, то картина совсем невеселая. По сути. вы зависите друг от друга. Только он хочет тебя морально задавить. Немного отдохни, и принимай решение. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Анна 1993 писал(а):Алсу ,привет. Вот впрочем все и выяснилось. Он попрекает тебя,что ты без него не проживёшь ,соотвественно это прямой намёк на то,что он считает,что ты от него зависима и поэтому может вести себя как хочет,и соответсвенно делать что хочет .
Может предложить ему ,чтоб он к своей маме временно переехал? Пусть ей нервы трепет,в конце концов это он ее сын,а тебе нужно жить для себя теперь .
Здравствуй Анна! Спасибо что интересуешься моими делами, спасибо за поддержку.
Да, по поводу мужа ты на 100% права, он нам, когда мы с Мамой жили сказал даже об этом, вам не куда уйти, вы не нужны никаким родственникам. Он зная это, делает свое дело. То есть он уверен, что я не уйду, потому что завишу от него, понимаешь.
Свекровка живет в другом городе. Естественно она за меня держится, так как знает, если что я уйду, она будет мучится с ним, а не я. Ой, не переедет он туда, они даже когда он в отпуске был, тысячу раз переругались и мне всегда звонила свекровка и жаловалась на него. Она говорит мне, он мне тут не нужен, пусть живет у себя, все мне нервы вымотал. А нам можно было нервы мотать?? Я так сказала ей, что муж только убил мою Маму, своими пьянствами и скандалами. Она промолчала. Но она никогда его не зовет к себе, если и зовет, то только вместе. Мол вместе приезжайте, я говорю. у меня нет сил, ездить куда либо, пусть один едет к тебе, она живет одна, свекр умер. А она говорит, нет, его одного не отправляй. Вот такие пироги!
Обнимаю тебя.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Викуся31 писал(а):Алсу,
Вот ты правильно пишешь.Он похоже боится одиночества,поэтому и не хочет разводиться.А каартира,в которой вы живёте сейчас,она твоя?Может,из за этого еще он и не хочет.
Судя по твоим рассказам,он болен.Алкоголизм это болезнь,душевная и физическая.Он не может сопротивляться этому и не остановится.Если он буйный становится,то,к сожалению,прогноз не утешительный.
Скажи,вот ты пишешь,что он покупает продукты на таои деньги.Что реально из материального он тебе помогает?Чисто финансово ты сильно зависима?Он платит за квартиру?
По поводу болезни твоей я поняла.Да,многие антибиотики и лекарства сильно влияют на кишечник,микрофлору и дают по печени и остальным органам.Еще очень большой составляющей твой болезни является психосоматика.В таких условиях вылечиться практически нереально.Надо что то думать.
Всё это очень непросто.И я тебя понимаю.
У меня и отец всю дизнь пил и брат вот пьет.
С отцом вообще ужас был и есть до сих пор.Страшно рассказывать,что он на похоронах мамы сделал.В своей иемке напишу,надо бы собраться с силами.
Здравствуй Вика! Здравствуй родная! Спасибо, что поддерживаешь меня! Как ваши дела? Как твои дочки? Расскажи)
Квартира, где мы сейчас живем, он приобрел в браке, 1/2 доля моя, а 1/2 доля его, мою Маму в долю он не вписал, хотя в то время она у нас уже проживала. НО...есть большое и больное НО...я не могу его заставить мне продать свою долю. Он не идет на компромисс понимаешь? Я ему предлагала за его долю деньги, он отказался, так как наша квартира по стоимости если продать, уйдет очень дешево. Так как нет ремонта, нет пластиковых окон и не поменяны двери, то есть как заехали 18 лет тому назад так и жили. Ему ничего не надо было, он говорил, мне не надо. если тебя не устраивает и много денег у тебя, то сама делай ремонт.
Я обращалась и в суд, мне сказали, что и они не могут заставить его продать, так как мы на ровных долях с ним.
Все продукты, которые я ем, я покупаю сама и по мелочи тоже, если он например купит мне филе, принесет обязательно чек и положит на стол. Я смотрю по чеку и даю ему деньги. Слава Богу квартплату платит он, но за интернет пару раз пробовал у меня деньги зажать, я не дала, сказала,что могу отключить. Если отключу, то и ТВ отключится, на это он ответил,что на днях сделает какую то антенну и могу отключать. Так что я могу пока остаться даже только с мобильным интернетом конечно.
Он раньше как то боялся моей Мамы, или боялся, что она может умереть, когда скандалит сильно, и буду на него в суд подавать. Не знаю точно. А сейчас он не боится никого, ни моих родственников, он даже сказал, чтоб я не кормила их пирогами, так как они испечены из его продуктов. Сейчас я не угощаю даже родственников, просто чай с конфетками и печеньками.
Обнимаю тебя.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Ирина 09 писал(а):Алсуша, надеяться на улучшение ситуации не приходится, Аня права. Свекровь и сама боиться, что ты уйдешь, а ей придется жить с сыном. И муж твой не хочет что то в жизни менять. Хоть слабая, больная, но служанка, стираешь, готовишь, убираешь. Если еще и жилье связывает, то картина совсем невеселая. По сути. вы зависите друг от друга. Только он хочет тебя морально задавить. Немного отдохни, и принимай решение. Обнимаю тебя.
Anna77 писал(а):Здравствуй, Алсуша! Теперь я примерно поняла. У тебя очень трудная ситуация. Муж твой скорее всего не изменится и дальше будет ещё хуже. Свекровь это тоже понимает, поэтому боится за тебя и поддерживает. Если квартира в которой вы живёте ваша общая, может подать на раздел имущества и выплатить мужу его часть? Пусть он уходит, а не ты. Ещё можно подать на него на алименты.
Но на всё это надо моральные силы. Ты всё обдумай, подготовься. Обнимаю тебя
Ирина и Анна, здравствуйте! Спасибо, что заходите ко мне и поддерживаете меня.
На раздел имущества подавать надо, уже когда я уйду из дома, а так он мне житья не даст. Он мн сказал, меня никто выгонять не сможет, квартира на моей имени, это единственное моё жилье, я его заработал, мотался в командировках. Так что, если тебе не уймется говорит, иди уходи. Мама моя всегда мне говорила, Кызым, если будут деньги, купи квартиру и уходи, оставляй его в этой квартире, не трожь даже свою долю говорила. Пусть останется ему.
Но вот уйти не могу,завишу от него, если бы кто то жил со мной, тогда можно было бы еще уйти. Вот вчера, он перекрутил филе курицы, я бы сама всё это тоже не осиливаю. жаль что я такая немещная, а хочется быть здоровой и не зависеть не от кого(((
Даже не знаю что и делать. Ирина, ты права, мне и родственники так говорят, он тебя морально убьет.
Но я пока взяла передышку, до весны-лета, там посмотрю, хоть там и если уйти,легче будет, все таки теплое время года и не так тоскливо будет может.
Обнимаю вас девочки, и я и благодарна каждой из вас. Спасибо вам и низкий поклон.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Oxana 78 »

Привет, Алсуня моя дорогая. Я полностью согласна с Аней и Ириной. Мне непереносимо в каком состоянии ты живешь. Вот Ирина так точно выразила мою мысль, что ты, бедолажка, у него служанка, хоть и больная.
Я пишу, а сердце просто болит за тебя. Нет тут однозначных советов. вот если бы ты была здорова, то конечно ушла бы, судилась за долю и алименты. А на это опять нужно здоровье и нервы.
Я рядышком, Алсуша, даже болею, сил не было писать, а все равно читаю в твоей теме.
Надеюсь, что сам Бог тебе только сейчас помогает выжить. Обнимаю тебя крепко-крепко.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»