Настолько мой, что больше нет меня...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение ежик »

helen_ka писал(а):
Солнечная80 писал(а):И потом...будет воскрешение после Страшного Суда. Вот это, собственно, главное в вере- все достойные умершие воскреснут. В теле.
Аленочка, ну как все воскресшие в теле смогут поместиться на Земле??? Сейчас уже живет около 7 миллиардов. А за 2 тысячи до этого сколько жило людей? И Земле-то всё-таки поболее 2 тысяч лет и до этого жили люди, с ними что будет?
Лена)) Да почему ты фантазию ограничиваешь обычной нашей планетой Землей? Творец даже по понятиям средневековья создал не только Землю, но и всю Вселенную. Считается, он, Творец, находится за пределами этой Вселенной. Кстати, Дрождано Бруно именно на этом аспекте и "погорел", доказывая, что Творец внутри Вселенной. Бруно был монахом-доминиканцем. В те времена церковные служители были самими просвещенными людьми и занимались наукой.

То, что ТАМ будет, по моему мнению можно сформулировать кратко - переход количества в качество. Согласись, все физические законы существуют сами по себе и без открытия их человеком. Человек не изобретает, а постепенно постигает суть явлений, которые настолько совершенны, что человек сначала мечтает о результате, а потом с удивлением рассматривает новую игрушку)) Разве мог древний человек представить, что он полетит когда-нибудь?

А ты, например, знаешь, что большая часть нашей Галактики состоит из темной энергии, которая совершенно не изучена? Она разлита буквально везде. Вселенная лишь на 4 процента состоит из той материи, из которой состоят наша Земля, звезды и мы сами. Как думаешь, какая функция возложена на эту неизвестную материю? И почему кванты при наблюдении за ними ведут себя, как нормальные частицы, чтобы не пугать наблюдателя а когда человек отворачивается, летают, как хотят? Как бы издеваясь над ограниченностью мышления человека.

Думаю, Библия - не эпос, а упрощенная подача истории человечества. А путь к этому пониманию будет совершенно научным.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Рябушка »

Новое тело -это не земное тело . Кожные ризы только на земле ,как в наказание после согрешения Адама и Евы .

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Солнечная80 »

Согласна с ежей. Для меня тоже Библия-не эпос. Книга, в которой многое сказано аллегориями, но когда-то, возможно, даже будет принято учёными. Не всё стоит принимать буквально. Мир так сложен и совершенен)

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Девочки, мои поиски из серии Что же Там, наверное происходят от того , чтоб отвлечься от того что произошло здесь...
Ох,как хочется, чтоб всё можно было объяснить, чтоб хоть на минутку нам открылось то, что происходит сейчас с любимыми и каковы всё-таки замыслы Бога.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение ежик »

helen_ka писал(а):Девочки, мои поиски из серии Что же Там, наверное происходят от того , чтоб отвлечься от того что произошло здесь...
Ох,как хочется, чтоб всё можно было объяснить, чтоб хоть на минутку нам открылось то, что происходит сейчас с любимыми и каковы всё-таки замыслы Бога.
Не откроется. Вдруг, если откроется, люди вообще перестанут заниматься жизнью. А зачем, если есть лучшее место, куда быстрее надо попасть? Нарушится всё! Так что меньше знаешь, крепче спишь))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

ежик писал(а):Не откроется. Вдруг, если откроется, люди вообще перестанут заниматься жизнью. А зачем, если есть лучшее место, куда быстрее надо попасть?
Оля, так наверное и есть...А мне ведь,всё равно будет мало...Показали раз,покажите ещё,а то вдруг,я в первый раз не так всё поняла))))

Сама задаю вопросы, и ведь понимаю, что ответа однозначного нет...И всё равно лезут и лезут эти вопросы..

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Анна_Владимировна »

Не, ну ладно - не помещаются... Это я ещё как-то могу понять, что Вселенная бесконечна и может разместить бесконечное множество людей.
А что делать вдовами и вдовцами? С кем именно из жён/мужей они будут встречаться? Мой Костя - вдовец, допустим, его там ждёт первая жена. А я? Мне что достанется?
И таких людей вовсе не одна я, не секрет же, что вдовы/вдовцы нередко создают новую семью...
В общем, Лена, мне твои вопросы понятны, я их себе тоже задаю.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение ЛарисаБ »

Лена и я все думаю, как он там. Посмотреть и успокоиться. Но правильно говорят девочки, а вдруг если мы узнаем, как там хорошо и будем думать о том как туда попасть, а про наши жизнь, про родных, которые живы, забудем. Как бы плохо не было надо смотреть вперед. Вот я сегодня проболею, а потом дальше пойду.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Tetti1970 »

Леночка привет, спасибо за поддержку , она мне очень нужна. Я тоже думаю о том как там моему мужу в том другом мире , именно после смерти мужа я стала чаще об этом думать. Многие люди пережившие клиническую смерть говорят , что не хотели возвращаться на землю, как там было хорошо и легко, я смотрела вчера передачу на эту тему, я тоже верю, что наша душа после смерти продолжает жить и поэтому стараюсь своими молитвами помочь моему любимому. У нас в Храме очень батюшка хороший , всегда говорит больше на Бога надо полагаться, молиться и верить.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Сегодня 100 дней без моего родного и любимого.
Господи, как же устала ждать что будет лучше и легче,тащить себя, занимать всякими делами,лишь бы не думать!
Но легче и лучше не станет,потому что легко было с ним, легко когда была семья...мама,папа,дочь...

Вчера дочка в первый раз в жизни, сама сделала тесто и напекла блинчики. Очень вкусные получились и симпатичные,для первого раза.
Я ем их и слёзы катятся, от жалости, за что ей, маленькой остаться без папы???? Не защитит её, не даст мужского совета. не обнимет и в веснушки не поцелует...

Я всё понимаю, что нужно время и т.д и т.п...Я даже понимаю, что я смогу "забить" свою жизнь и время всякими делами, чтоб не думать...Но той тихой, счастливой полноценной семейной жизни никто мне не вернёт. Той надежности и уверенности не будет... Имитация жизни..а в душе дыра.
Хочется закрыть глаза и не просыпаться.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»