Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый вечер, милые девочки! Спасибо. что заходите, поддерживаете. Сегодня появились мысли, понимаю, что от беса, а мысли про то, что где мой муж, в раю ли? И такой страх взял. Где мой милый? И узнаю ли я, Как ему там? мысли отгоняла. отгоняла, хорошо. что сегодня было вождения, все мысли улетучились. Поэтому сразу, прибежала и печатать свои мысли и ощущения. Хочу сказать, все забыла. помню только газ и тормоз)) Не мудрено 10 лет не сидела за рулем. А я не выбираю легких путей, темно, каша на дороге, калии нет, было экстремально. Зато мысли улетучились. Сейчас немного возвращаются мысли. Но я почитаю статьи и молитвы. Вот так я потихоньку ползу на выход. Я пока вожу 1 час. поняла, что устаю. Поэтому по часу буду брать, потом увеличу время. Вот так с болью, но без слез больших двигаюсь. Спасибо вам мои дорогие, низкий вам поклон. Я сегодня молилась в церкви за всех вас, чтобы было спокойствие в души и здоровье. В общем за всех молилась, и за вас , и за друзей и за упокой наших мужей. Сечки ставила. Поэтому сегодня я на подьмие. Обнимаю вас.

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Lifestar91 »

Ой, Лариса! Как же я за вас рада! Вы огромная молодец! И на праздник пошли, и за вождение взялись, и желание жить у вас появляется. Конечно, всё пока через боль и так будет ещё какое-то время, но самое главное это то, что вы не сдаётесь. Божьей вам помощи!
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Lifestar91 , спасибо вам. Сегодня так, знаю про качели, поэтому стараюсь сохранить чувства, которые испытываю сейчас. Возможно завтра будет по другому, но это будет завтра. Спасибо вам за поддержку. Храни вас Господь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Солнечная80 »

Лариса, Ваш милый с Богом, не сомневайтесь. Потому что Бог нас любит, и если есть возможность простить - Он прощает. Вашему милому хорошо в Любви Бога и Царстве Его. Верьте.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Аленочка, спасибо вам. Я иду к абсолютной вере. я учусь. Я верю-Бог есть Любовь. И я его благодарю, за многое. Но сегодня мысли бесовские лезли в голову. Бесовские мысли про то, где мой Толик. Но я верю, он жив у Бога. Ждет меня. Спасибо тебе Господи.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, а я зная каким человеком был мой муж и сколько он претерпел с достоинством(всегда считала его умнее и лучше себя,и как он любил людей, не замечая их недостатки), я так не умею. Я ни на минуту не сомневалась, просто была уверена, что у Бога и он сейчас заботится о нем. Сын считает,что я наивная, но я твердо верю, что он ждет меня там. Жалко , что он не успел исповедоваться и причаститься, но батюшка сказал, что не надо об этом переживать , что у человека было на душе и в мыслях и о чем он просил Бога, может он не один раз покаялся, намерение и то Бог видит. Так что , Лариса, верь только в хорошее, у Бога наши любимые. Мой муж всегда мне снится веселым и здоровым, может это и укрепляет в нас веру, что им там хорошо и спокойно. Обнимаю тебя крепко.

Лариса, давно хотела сказать вы счастливый человек , у вас живы родители вы не только жена, мать вы во взрослом возрасте ДОЧКА, какое это большое счастье. Мне было двадцать два,когда мамы не стало, а я в ней нуждалась всю свою жизнь ни дня о ней не забывала. Берегите, любите, оберегайте своих родителей, для них вы ребенком, как были так и остались, мы после с нами случившего по другому обязаны ценить жизнь и близких рядом с нами, что будет с нами даже завтра нам неизвестно. Пока родители рядом мы себя ощущаем защищенными, за нас есть куму молиться и просить для нас лучшего, в этой не простой жизни,здоровья и благополучия твоим близким.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, добрый день. Я берегу и ценю своих родителей. Я очень люблю их, они столько делают для меня и Лены. И я готова сделать все для них. А вот, что касается моего родного, он мне не сниться , два раза отдаленно и он не улыбался. Вот поэтому у меня тревога про него. Он не выглядит счастливым. И все время с голым торсом. Я молюсь за него , я так хочу верить, что он у Бога и в раю. Но эти негативные чувства перекрывают веру абсолютную в это. Что мне делать? Как быть? Как жить с этим?

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение helen_ka »

Ларисочка, спасибо за молитвы.Вот меня сейчас качели вниз тянут.мысли всякие....а читаю Вас и и радусь,что раз у других получается,значит и я смогу!
Обнимаю вас

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение алиска »

Лариса, сообщение пользователя helen_ka перенесено в соответствующую тему

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1638327

п.п 5 раздела «Помогите пережить горе»
5. Хотя автор темы может рассказывать в теме о своих снах, связанных с умершим родным человеком, но для дискуссий о снах и их обсуждения существует специальная тема «Наши сновидения» в разделе «Необъяснимое».
С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Анна_Владимировна »

Лариса, водить машину обязательно получится, тем более, вы это уже умели.
Думаю, у вашего мужа всё хорошо, потому что он у Бога, а там не может быть плохо.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»