Мама тяжело больна. Чем облегчить её муки?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мама тяжело больна. Чем облегчить её муки?

Сообщение натаюра »

Добрый день.Уже 8 месяцев моя мама болет очень и ежедневная ее просьма побыстрей умереть.Маме 73 года,перенесла два инсульта,не ходит имного других побочных явлений.ОЧЕНЬ .,больно смотреть на умирающего человека.Подскажите,могу ли я заказать в церкви молитву,которая облегшает и приближает смерть.Прошу прощения,что спрашиваю ( НАВЕРНОЕ) глупость,но Господь,ко Всем милостен.Спасибо.

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Прошу совет

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемая Натюра! Думаю речь идет о том, как помочь Маме, поддержать ее, потому что она унывает. Поговорите с Мамой, позовите домой священника, если она согласится, стоит исповедоваться, причаститься и пособороваться. В этих Таинствах, Господь подает благодатные силы, которые так необходимы больному человеку. Помощи Вам Божией, сил и терпения!
С уважением свящ.Антоний

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу совет

Сообщение натаюра »

Спасибо,за ответ,но к сожелению мама почти не разговаривает.Мне страшно привозить,ей священика,хотя прекрасно знаю,что это необходимо.

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Прошу совет

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемая Натюра! Вы боитесь, что Мама испугается священника, или, что священник не разбирется в состоянии Вашей мамы? Речь идет о поиске ресурсов, думаю, что если Вы будете меньше рассуждать, а просто возьмете и завтра утром сходите и позовете к Маме батюшку все обязательно получится.

Задача священника поддержать больного человека, а то, что Мама плохо говорит или совсем не говорит не препятствует этому. Главное, чтобы она была не против, а если она не может сейчас дать ответ или уже не в себе, то ответственность за принятие этого решения ложится на Вас. Но тянуть тоже не стоит.
С уважением свящ.Антоний

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»