Нужен совет

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, МО

Нужен совет

Сообщение Evgeniya »

добрый день, не могли бы вы мне помочь
неделю назад ушел мой любимый супруг, женаты мы были две недели, но успели с ним обвенчаться. кроме венчальных колец у нас других колец не было.
похоронили его с венчальным колечком на пальце, я тоже ношу свое венчальное кольцо. т.к. я овдовела, я должна снять кольцо, или носить на другом пальце?? как вообще поступить?

может быть мой вопрос покажется вам абсурдным, но могу ли я, если у меня еще сложится личная жизнь выходить замуж, если уже была венчана? конечно я не знаю что будет со мной потом, что будет и как... но я знаю, что мой любимый только порадуется за меня, если моя личная жизнь устроиться...
Души святых и праведных и любящих нас умерших родственников молятся за нас, как и мы им и за них.
Любовь, вместе с душой, переходит за гроб, в царство любви, где без любви ничего не может быть.

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Нужен совет

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемая Евгения! Жестких правил, как носить кольцо, нет. Это скорее память о любимом человеке. И запрета вступать в брак, если Вы встретите свою любовь тоже не существует. Но торопиться точно ненадо. Помощи Вам Божией!
С уважением свящ.Антоний

Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, МО

Re: Нужен совет

Сообщение Evgeniya »

Спасибо Вам большое за ответ. Конечно же я сейчас пока не думаю об этом, но иногда становится страшно, что я осталась одна без своего любимого без своей половинки, и что больше никогда не испытаю таких прекрасных чувств как любовь. Да, я в сердце у меня только он, я не знаю что ждет меня дальше. Господь нам посылает встречи и людей на нашем пути не просто так, вот и мы с моим супругом встретились не случайно. Много чего пережили за два года, но наша любовь победила.
Души святых и праведных и любящих нас умерших родственников молятся за нас, как и мы им и за них.
Любовь, вместе с душой, переходит за гроб, в царство любви, где без любви ничего не может быть.

Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, МО

Re: Нужен совет

Сообщение Evgeniya »

здравствуйте отец Антоний, у меня возник один вопрос
я крещеная и у меня есть свой Ангел Хранитель, как и у всех крещеных людей. При венчании, нам Господь так же с супругом дал Ангела Хранителя для нашей семьи... но супруг умер. Где же теперь наш с ним Ангел, который был послан нам Господом, он остался со мной, он ушел вместе с супругом??? могу ли я просить о помощи двух Ангелов или со мной остался только первый?
Души святых и праведных и любящих нас умерших родственников молятся за нас, как и мы им и за них.
Любовь, вместе с душой, переходит за гроб, в царство любви, где без любви ничего не может быть.

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Нужен совет

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемая Евгения! Не силен в ангелологии(думаю такой богословской науки нет) и не могу поэтому сказать, куда уходит Ангел Хранитель семьи, каких-то специальных молитв к нему нет это точно. А вот к своему Ангелу Хранителю можно и нужно обращаться за поддержкой, что мы и делаем в утренних и вечерних молитвах.
Помощи Божией!
С уважением свящ.Антоний

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»