Правильно ли прошел обряд крещения?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Василка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 11:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Правильно ли прошел обряд крещения?

Сообщение Василка »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда мы крестили моего сына,это происходило в другом городе,его крестные (оба) остались в нашем родном городе и не присутствовали лично. Их заменил отец ребенка. Тогда батюшка успокоил нас,что в этом нет ничего страшного.Скажите так ли это?
И за день до крещения мне сказала знакомая, что нужно крестить ребенка под другим именем, чтобы избежать порчи (если вдруг такое случиться), т.е. если захотят сделать порчу ребенку будут делать на его реальное имя, а перед Богом у ребенка будет другое имя(данное при Крещении) и порча его не коснется. Не знаю почему я поверила в это и в день Крестин, когда батюшка спросил как имя ребенка я не задумываясь сказала другое. Таким образом ребенок крещен под другим именем. Правильно ли это?И если неправильно,то что можно сделать?

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Правильно ли прошел обряд крещения?

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемая Василка! Священник крестил ребенка правильно, а вот предавать такое значение колдовству и порче неправильно. Рекомендую Вам книгу диакона Андрея Кураева "Христианин в языческом мире или о наплевательском отношении к порче" https://kuraev.ru/index.php?option=com_r ... y=2&page=2
С уважением свящ.Антоний

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»