Знак ли это?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
елена11
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Знак ли это?

Сообщение елена11 »

Три месяца назад, погиб сын,ему было всего 24 года. Погиб в Великую пятницу. Погиб на работе,работал спасателем/МЧС/ спасал человека. Работал по призванию,любил людей,был добрый, сильный, большой, друзей было несчесть. На похоронах было 300 человек. Молюсь о нём,с тихой надеждой,что душа его в раю.
Есть ли в том, что господь его призвал в Великую пятницу,какой то знак? Хочу смириться,но не могу заставить себя.

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Знак ли это?

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемая Елена11! Думаю, что это не было знаком, а скорее было проявлением той любви, о которой сказано Господом в Евангелии: . "Больше сея любве никто же имать да кто душу свою положит за други своя" (Иоанн 15,13) Только Господь может понять и утешить материнское скорбящее сердце, не требуя смирения с потерей, это будет болеть всегда, может быть со временем по-другому. Молитва, участие в церковных таинствах - это то, что может помочь пережить потерю. Вечная память Вашему сыну!
С уважением свящ.Антоний

елена11
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Знак ли это?

Сообщение елена11 »

свящ.Антоний писал(а):Уважаемая Елена11! Думаю, что это не было знаком, а скорее было проявлением той любви, о которой сказано Господом в Евангелии: . "Больше сея любве никто же имать да кто душу свою положит за други своя" (Иоанн 15,13) Только Господь может понять и утешить материнское скорбящее сердце, не требуя смирения с потерей, это будет болеть всегда, может быть со временем по-другому. Молитва, участие в церковных таинствах - это то, что может помочь пережить потерю. Вечная память Вашему сыну!
С уважением свящ.Антоний

Здравствуйте. Я молюсь за сына молитвой за усопших внезапною смертию. Подскажите,пожалуйста,какой молитвой можно ещё помочь душе моего сыночка.

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Знак ли это?

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемая Елена11! Молитв за усопших много, есть сейчас даже целые молитвенные сборники, но самый древний способ молитвы за усопших - чтение Псалтири, на нашем форумем есть раздел, где об этом можно по-подробней прочитать https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=9600, а на славу можно читать или Вашу молитву за умершего внезапной смертью, или ту, которую составил святитель Афанасий(Сахаров) и которая приведена на форуме. Помощи Божией!
свящ.Антоний

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»