Как простить?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Александр99
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:17
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как простить?

Сообщение Александр99 »

Мою двендцатилетнюю доченьку Анечку зверски убил малолетний сосед 15-ти лет.Обманом заманил в дом ,избил до полусмерти ,надругался и задушил.Мы искали Анечку 13 дней.Сейчас идёт суд над этим нелюдом.Только вера помогает нам с женой жить в этом кошмаре,Иначе всё в этом мире становится безсмысленным.Вот только как простить этого малолетнего маньяка?Как жить в этом страшном мире?

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Как простить?

Сообщение свящ.Антоний »

Уважаемый Александр! Думаю, что здесь речь идет не о прощении маньяка - он больной и неадекватный человек, умом это можно попытаться принять, но не сердцем. Это будет болеть всегда, может быть со временем болеть будет по другому. Главное не мстить, от этого точно никому не будет легче. Помощи Вам Божией, я за Вас помолюсь и за Анечку тоже. С уважением свящ.Антоний

Александр99
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 22:17
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как простить?

Сообщение Александр99 »

Покорнейше благодарю за молитву.Для меня это важно.Сейчас у меня прошла переоценка ценностей .На второй план отошли ценности этого мира,а на первый план вышли духовные.Если уж остался жить,то хотелось бы дожить остаток жизни,чтобы достойно предстать перед Господом и Анечке не было стыдно за меня.Так хочется быть с ней.Понимаю ,что месть не поможет этому,к тому же я верю в высшую справедливость.Однако не могу и оставить законный суд,его необходимо изолировать от общества ,иначе безнаказанность приведёт к повторению трагедии.Не приведи Господь ,чтобы кто нибудь ещё пережил то ,что пережила моя доченька,и побывал на нашем месте.Если я что не так написал- поправьте меня.Заранее благодарю.С уважением Александр.

Аватара пользователя
свящ.Антоний
Священник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Как простить?

Сообщение свящ.Антоний »

Сил Вам и терпения, и помощи Божией!
свящ.Антоний

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»