Может я накаркала беду?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Может я накаркала беду?

Сообщение ledy196066 »

Мой муж был замечательным человеком. Но был у него грех: он жутко ругачий. Особенно на детей. Кто что не так по его мнению сделает-ор стоит, да все с матом. И была бы причина! То чашка не на месте, то тапочки не там стоят. Ну в общем как папа домой приходит-так все по своим комнатам и не вылезают. Я все время Ивану в шутку говорила: не кричи, живот заболит. И еще. Все у нас хорошо было: дом построили, большой двухэтажный; сад посадили, дети здоровы, работа хорошая(работник центрального аппарата ЦБ России). Живи да радуйся! Нет. Вечно мой Ванечка грусный. Ну что ты не радуешься? А чему радоваться? Говорит Иван. Ванечка! Не гневи бога! Говорю я ему. Ведь накажет за неблагодарность и уныние... И вот накаркала. Рак желудка, 4я неоперабельная. 7 апреля(прям на благовест) поставили диагноз, а 2 июля Ванечки не стало. У меня комплекс вины. Как будто это я беду накликала. Ведь Иван не пил, не курил, готовила я всегда либо на пару либо тушила. Ни жирного, ни острого. Помогите мне.

игумен Феодор
Священник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:32

Re: Может я накаркала беду?

Сообщение игумен Феодор »

Дорогая моя!

Почему пришло время человеку отойти в мир иной - не нам судить - на то Воля Божия. Не стоит себя сейчас сильно корить, хотя поисповедаться в этом, конечно, надо. Главное - помнить, что связь духовная не нарушена, возможно приносить и туда ему утешение - почитай статьи отсюда https://www.memoriam.ru/main/help_soul .

Помогай Бог!

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Может я накаркала беду?

Сообщение ledy196066 »

Я исповедовалась. Мне батюшка сказал, что не нам решать кому и когда.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»