Помогите не умереть от зависти

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Помогите не умереть от зависти

Сообщение ledy196066 »

Никогда не была зависливой. А тут завидую такой же вдове как и я. Марина три года назад овдовела и осталась с тремя детьми. Я овдовела меньше года назад. И тоже осталась с тремя детьми. Вообще у меня 6ро детей, но малых, те, что в школе только трое. Старшие дочери уже замужем. Я всю жизнь работала(только последние 4ре года дома с внуками сидела), муж 32 года отработал. Марина не работала никогда, Игорь у нее стажа имел только 4ре года. Пенсию мне на детей назначили 5300 (на каждого), Марине-по 4900, да еще на нее за потерю кормильца(мне не положено), да еще помощь из собеса, да пенсия по уходу за ребенком до 14ти лет. Еще у нее квартира которую она сдает, да мама ей помогает. У мамы квартира в центре Москвы, тоже сдает. Я вышла на работу. Рано встаю, готовлю, стираю, убираю, езжу на работу, приезжаю поздно. Денег хватает впритык. ЗАВИДУЮ! Завидую, что соседке не приходится так надрываться, что в доме чисто, что она ВЫСЫПАЕТСЯ! Ну за что нас так господь испытывает? Мы с мужем имея своих 4рых детей еще двоих девочек из детдома взяли. А сколько у нас девочкиных подружек кров находили?(с общежитием были проблеммы) И никогда денег не брали. Да и сечас у нас практически живет друг сына(проблемы с родителями). Всегда делились последним. Укрепите меня!

игумен Феодор
Священник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:32

Re: Помогите не умереть от зависти

Сообщение игумен Феодор »

Дорогая моя!

Какая же ты счастливая! Столько детишек, и жильё есть своё, и работа есть! какая Милость Божия... Не будем гневить Бога - но будем за всё благодарить... Зависть можно победить только с помощью Благодати Божией - надо почаще исповедоваться в этом грехе, причащаться, и, конечно, молиться с благодарностью за свою жизнь и, особенно, за тех, к которым у тебя остаются крупицы зависти...

Храни Господь!

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите не умереть от зависти

Сообщение ledy196066 »

Я исповедалась в этом своем грехе. Легче стало. А Бога я всегда благодарю за все. И даже за легкую кончину мужа. Благодарю тебя Господи за то, что есть и трижды за то, чего нет у меня :sunny:

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»