Сила молитвы и любви

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Krisina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сила молитвы и любви

Сообщение Krisina »

Спасибо Вам за все ваше дело благое! Сомнение и горесть мучают меня. Умер любимый человек моему сердцу и душе, двух недель не прошло. Чуть-чуть до 30 лет не дожил. Восемь лет рядышком делили и горе и любовь, пожениться хотели, детишек. Любимый очень верил в нашего Господа Иисуса Христа и в моё сердце всегда непрестанно стучался, а я словно ослик упрямый, всегда верила в Бога, но сердце до конца не открывала. Библию читал, молился, фильмы любил о Боге, песни. Жизнь очень сложная была у него, наркотики постигли, боролись с ними, когда успешно, когда нет… Меня очень любил, сама я очень обидчива по натуре, но он всегда веселил меня, добрый был, с юмором, порою казался ребенком, люди к нему тянулись, сам он, если была возможность нищим денежку подавал. Высокий очень, красивый, изучал историю, географию, стихи писал о любви, Иисусе! Но когда приходили наркотики очень страдал, каялся, все время прощения просил, виноватым себя чувствовал… Умер, я думаю, он вне сознания, сказали, что выпили, потом, наверное, употребили наркотики, ему плохо стало, все уснули, а когда проснулись он уже не дышал… Вскрытие почему-то причину смерти временно не установило…у него с дыханием проблемы были, давление скакало… В первые дни я была в ужасе, рыдала, по-глупости своей просила меня с собой забрать, а потом в голове ясно так поняла, что молиться за него надо, я здесь ему нужна!!! Молю Господа о прощении его, чтобы Царство Небесное даровал ему, чтобы когда мои дни здесь закончатся, мы встретились там, на небесах и уже не расставались. Молюсь каждый день, библию читаю, любовь и мир в мое сердце приходят тогда. Молюсь за всех усопших. Отпевали мы его в церкви, я сорокоуст заказала, свечку поставила, на службу пошла, слезы градом катились, и хочу всё это делать не потому что надо, а потому в сердце это! Невзначай наткнулась на православный сайт, где пишут, что нет смысла молиться за тех, кто умер в наркомании, потому как приравнивают это к самоубийству. Боль сковала сердце. Наркомания, алкоголизм, табакокурение это ведь все страшные болезни, уносящие жизни миллионов людей на всей земле!!! Ну какое же это самоубийство!!! Неужели умерший от болезни человек не заслуживает прощения? Подскажите мне, посоветуйте, дайте наставление! Я, конечно, гоню от себя эти мысли, молюсь и дальше, и сердце после молитвы светлее становится, словно чувствую, что радостно любимому за это! Еще он мне приснился, просил аптечку принести, но вроде как не для себя…я днем в храм поехала, а там женщина пожилая милостыню просила на лекарства, конечно я денежку дала. Думаю, ведь сам Господь говорил, что просящему с чистым сердцем во имя Иисуса Христа получит желаемое! Ведь я могла встретить человека, у которого все в порядке в жизни, который никогда бы и не обращался к Господу и мне о нем не говорил. А мне Отец небесный дал такого человека, который любил Господа Иисуса Христа, меня очень любил, хоть и с такой тяжелой судьбой. Пусть Бог хранит вас, преумножая милосердие и мудрость! Буду очень признательна за ответ. Кристина.

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Сила молитвы и любви

Сообщение Утешительный ПОП »

Krisina писал(а):... наткнулась на православный сайт, где пишут, что нет смысла молиться за тех, кто умер в наркомании, потому как приравнивают это к самоубийству....
Частенько бывает так - натыкаешься на занозу и, хоть маленькая она, а достает прилично, порой не сразу и заметишь - носишь в себе какое-то время...
От заноз надо избавляться чем быстрее тем лучше, пока гноиться не начало. И узнаем мы о них по особому неприятному чувству.

Пытаюсь себе представить человека христианина и православного, говорящего: "молиться нет смысла", и не получается мне такого представить. (Точнее - человека то такого представить не сложно, но вот чтобы он при всем этом оставался православным...)
Пробую составить фоторобот человека утверждающего: "Господь это приравняет к тому-то, а этого примет так-то" - выходит чудовище какое-то. Откуда это может быть известно кому-либо кроме Самого Господа?! Мы твердо можем знать только то, что Он есть Любовь. Надеяться на Его милосердие. Стремиться дать Ему повод проявить и Любовь и Милосердие.

Молитесь. Смысл есть! Молитесь со смыслом, с любовью, с надеждой. Как бы это не было трудно - молитесь!
А как по другому - я и не знаю....
:) :rose:
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»