Как пережить смерть матери....

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Анна2016
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как пережить смерть матери....

Сообщение Анна2016 »

Здравствуйте. Помогите советом. Сегодня 10 дней со смерти моей мамочки. Она умерла в муках от болезни "рак". Мы были очень близки при жизни. Но сейчас всё равно меня гложет то, что я не додала её свой любви. Перед смертью я пригласила ей священника. Она исповедалась и причастилась. Собороваться уже не успели. Боль от утраты не утихает, а только растёт. Чем успокоиться? Вспоминаю всю мамину жизнь-понимаю, сколько она пережила в жизни. И так жаль до слёз. Почему при жизни не уберегла от многого? Никак не могла подумать, что она оставит меня так рано. Как я могу быть уверена, что Господь за всё простит её и оставит с собой? Ведь нам не дано это знать. Эта боль на всю жизнь?Как мне помочь Душе моей мамочки?

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как пережить смерть матери....

Сообщение священник Андрей »

Думаю, что то, что Ваша мама смогла исповедаться и причаститься перед смертью есть свидетельство того, что Господь простил Вашу маму...А вопросы останутся, это тоже важно, потому что при наличии вопросов есть и стремление искать на них ответы. Боль не пройдет, но утихнет и есть надежда, что Вы сможете свою скорбь перенаправить в созидательное русло. Молитесь, причащайтесь и изменяйте свою жизнь

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»