Генеральная исповедь

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Ита
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Генеральная исповедь

Сообщение Ита »

Д.ночи! Уже третий месяц всё читаю здесь, всё переосмысливаю. Казалось, что старалась всю жизнь жить "по Божески", а только теперь , после смерти гражданского мужа поняла, что в моей жизни практическинет ни одного светлого пятна. К исповеди меня батюшка на допустил, хоть я и готовилась. Как я сказала, что более 20ти лет не исповедовалась и не причащалась, так он от меня и отшатнулся Сказал - идите, готовьтесь, берите тетрадку и пишите, пишите, пишите....А женщина, которая работает в храме (она за мной несколько дней всё наблюдала, подсказывала что и как делать), сразу сказала - поезжайте в Сергиев Посад на Генеральную исповедь.
Я опять взялась всё изучать, что это такое и как к к этому готовиться. Вконец запуталась и теперь уже и не знаю, с какого конца то начинать? Но я чувствую, что пока я не "вывернусь наизнанку вся до последнего грешочка", не будет мне покоя. Я начинаю молиться и плачу, плачу, плачу....Нет мне покоя. С другой стороны боюсь идти. За что не возьмёшься - то на 5 лет отлучение от церкви, то чуть ли не на 20. Да я столько и не проживу. То читаю - непрощаемые грехи НИКОГДА! Тогда в чём смысл? В покаянии? Так я ТАК каюсь в них, что спать не могу ночами, лежу и реву. Где же выход? И если есть она - Генеральная исповедь, то подскажите, куда действительно ехать или к кому идти здесь в Москве и надо ли мне это? Наверное надо, я ведь понимаю, что если начну исповедоваться за все 20 лет, то ни у одного батюшки времени не будет меня слушать. А мне НАДО , чтобы меня выслушали и исповедовали. Значит это не простая исповедь, так ведь?
С уважением, Лолита

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Генеральная исповедь

Сообщение священник Андрей »

ничего не бойтесь, уверен, найдется священник, который поисповедует Вас и за все ваши 20 лет,епитимью Вам, может быть, дадут, но от Церкви отлучать никто не будет.ехать в Сергиев Посад конечно можно, но ген. исповедь может пройти у Вас и в Вашем же храме

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»