О снах

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

О снах

Сообщение Лидия »

Сон мне приснился сегодня....с моей сестричкой, которую в ноябре похоронила...
как будто она живая...среди нас...у мамы в квартире...и мы все собрались и удивляемся, что надо же!!!
а она говорит, я живая...а вот...показывет на старшую сестру, говорит ей, что от рака умрет... на маму показывет, говорит, что вообще уже все...
только на меня она не показала...почти и не смотрела на меня...и что мне делать? даже и не знаю...

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: О снах

Сообщение священник Андрей »

молиться об упокоении ее души и забыть сие ведение как ничего не значущее

евгения26
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

искушение или знаки с неба?

Сообщение евгения26 »

Подскажите пожалуйста, как мне относится к снам. Может конечно я не совсем по адресу спрашиваю.Но мне бы хотелось узнать мнение духовенства.Мне снился мой усобший и два раза предупредил меня о наступающих несчастьях.Один раз это было достаточно конкретно, мне снилось.что он кладет в больницу моего папу,так и случилось через неделю. А потом был сон .что он приходит ко мне домой,а у меня много клеток с птицами,половина черных ворон,половина голубей,а он стал открывать черных ворон и выпускать.А на следущий день моего папу парализовало. Как к этому относится.Я не подвержена вере в сны.Но это же не совпадение? Или искушение?
В свое время пожнем, если не ослабеем !

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: искушение или знаки с неба?

Сообщение Утешительный ПОП »

У бесов такая тактика: через косвенные, второстепенные события, кот. они якобы предсказывают/показывают, бесы добиваются безоговорочного и безоглядного (вдумайтесь в смысл выделенного) доверия искушаемого. А потом удобно (для себя) подводят его к гибели. Это все старо как мир. Но, по прежнему, не плохо работает.
А механизм выполнения предсказания таков: вам показали какое-то событие - например, несчастие близкого, а оно потом оп! - и произошло. А это сами бесы его и устроили. Они, как говорят свв.отцы, имеют возможность неглубокого обозрения близкого будущего и некоторого поверхностного влияния на происходящие события.
Но я в "демонологии" не силен. ;) Поэтому более детальные и глубокие расспросы бессмысленны. :)
Будьте бдительны! В храм - на исповедь! К причастию!
Вооружайтесь Иисусовой молитвой.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

евгения26
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: искушение или знаки с неба?

Сообщение евгения26 »

Спасибо за ответ.Но я исповедовалась и прчащалась совсем недавно. и на Рождество. Но ведь даже святым являлись умершие и сообщали даты смерти и.т.д. Или с простыми смертным такого не бывает?
В свое время пожнем, если не ослабеем !

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: искушение или знаки с неба?

Сообщение Натка »

Здравствуйте, Утешительный ПОП, я тут можно тоже спрошу?
Вообще то я ко снам отношусь так как надо, т.е. стараюсь не обращать внимание.)))))
И даже про те неколько снов в своей жизни о которых я сейчас расскажу не думаю, но как то их помню, больно они были адресные.
Несколько лет назад мне снился сон про брата. Будто он ночью пошел на работу, чем то там отравился и попал в реанимацию, пролежал там какое то время, я очень волновалась во сне, но как бы услышала что "всё будет нормально, выживет". Брат живет в соседнем городе. Я естественно ему не говорила ничего про сон, бред какой-то. Ровно через месяц в полном неадеквате, на фоне сильных личностных переживаний он идет ночью на работу, на склад где храняться какие то старые аптечки, съедает так кучу гадости, засыпает точнее отключается, его находят утром, он лежит в реанимации и т.д. Все были в шоке от происшедшего. Я очень надеялась что всё разрешится нормально. Типа, предупредили же. Он действительно пришел в себя. Уж не знаю что он там видел, но после того как вышел из больницы сжег все аптечки и сказал что всё... так делать было неправильно.
А еще отец моей близкой подруги, друг нашей семьи, умерший года за два до сна, пытался мне сказать во сне по телефону что-то про подругу, якобы предупредить о каком то несчастье, говорил "Таня, Таня, у неё, у неё..." звонок всё время срывался, а д.Толя опять звонил и звонил, я так и не расслышала, какое несчастье, проснулась в тревоге. Подруга живет на материке, говорить её матери про сон ни к чему, конечно и не стала. На следующий день подруга сама позвонила и сказала что её муж погиб в аварии. Я даже испытала чувство вины, что так и не разобрала слов во сне, время предупредить было... В институте когда училась, приснилось что тонет один из наших мальчиков, группа у нас была маленькая, пять человек, тогда я про сон рассказала всем мы ещё посмеялись и ровно через месяц этот однокурсник утонул. Еще было два подобных сна. Все эти сны можно отлечить от других снов по каким то общим признакам, чёткость, ясность, тревога....
Получается это все бесы старались???! Тогда всё встаёт на свои места......
Извините может я не к месту и это надо в рубрику про сны или необъяснимое...

Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: О снах

Сообщение Лидия »

священник Андрей писал(а):молиться об упокоении ее души и забыть сие ведение как ничего не значущее
Спасибо, Отец Андрей.
Я так и сделаю....и панихиду в храме по ее душе закажу....

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: О снах

Сообщение Утешительный ПОП »

Натка, если честно - я не спец во многих областях (да почти во всех... :cry: ), а уж в снах - только с одной стороны: если надо поспать. :P
Ну, допустим, хорошо. Приснилось. Предсказалось. Реальность вписывается под увиденное. И чё? Что дальше? Какие выводы, результат, какая польза?
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»