труд

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
волвенка
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

труд

Сообщение волвенка »

Сегодня на канале "Союз" слушала проповедь. И в финале было сказано, что надо трудиться, молиться и поститься. Задумалась... Я вечно беременная или кормящая (это про поститься), дома деточки и работать нет возможности (это про трудиться). Получается, что благодаря многодетности и смерти мужа я не могу теперь жить праведно? Или домашняя работа тоже считается трудом? А еще у меня нет возможности посвящать воскресения служению Богу, хоть тресни, но мыть пол (дети еще писают), посуду, готовить и прибирать все по местам приходится ежедневно, без выходных. Как быть. Очень стала бояться чего-то. Все кажется что не успею покаяться во всем, что живу не правильно. Или я не о том думаю?

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: труд

Сообщение священник Андрей »

Совершенствоваться в молитве...Все остальное вы исполняете с избытком. Кормящей маме пост в пище противопоказан. Кроме того, в деле спасения Вы уже далеко впереди меня ибо деторождение - одно из основных условий спасения для женщины. Единственное что, постарайтесь все таки изыскивать время для храма и всей семьей причащаться.

Аватара пользователя
волвенка
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: труд

Сообщение волвенка »

Спасибо! А о походе в храм всей семьей мечтаю. Вот жду когда третий малыш будет в состоянии постоять на своих ногах хоть немного, он вне дома не желает, предпочитает ложиться прямо там где стоит... :D А причащают только в субботу и воскресенье, или в будни тоже?

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: труд

Сообщение священник Андрей »

есть храмы, где служат ежедневно...Дерзайте)))))))))

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»