Как быть?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Елен
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как быть?

Сообщение Елен »

Ответьте, пожалуйста.Четыре месяца как ушла от нас любимая доченька-ДТП.У нас смешанный брак,дочь придерживалась мусульманских традиций,мои родители давно умерли и я даже не знаю крещенная я или нет,но суть не в этом.Скажите батюшка,могу ли я надеяться на встречу с моим ребенком,и что я могу сделать для нее?Разумеется в мусульманских молитвах я не чего не понимаю,стала читать православные,но и своими словами,милостыню подаю,доченька моя мусульманский пост "уразу" держала,я теперь держу уразу за нее,а теперь вот пост ,можно ли так,и как мне дальше быть,я только и живу тем что когда нибудь встретимся,все готова сделать для этого ,но не знаю что_какой-то кроссворд?

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как быть?

Сообщение священник Андрей »

как быть? Выяснять, крещенная или нет,если нет возможности выяснить, то креститься и воцерковляться. Надеяться мы не просто можем, но и обязаны, в этом все. Нет смысла говорить о народной мудрости: молитва матери со дна морского достанет, молитесь своими словами, ставьте свечи в храме на кануне (не следует только записок подавать), подавайте милостыню, Вам, немусульманке держать уразу смысла нет, пост за кого-то держать нельзя и совмещать одно и другое духовно неполезно. Кажется все, дальше решайте сами
И еще: канон мученику Уару можно читать

Елен
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как быть?

Сообщение Елен »

А как думает Утешительный поп,мне с ним хотелось пообщаться?

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Как быть?

Сообщение Утешительный ПОП »

Вам батюшка прекрасно ответил. Я с ним согласен. :)
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Елен
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как быть?

Сообщение Елен »

Спасибо,что отазвались,но священник Андрей не ответил мне,могу ли я надеяться на встречу с моей кровиночкой.Может вы знаете? Когда были поминки,а мы похоронили ее по мусульманским обычаям,мулла показал на меня пальцем,сказал в мечеть,так куда же мне?

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как быть?

Сообщение священник Андрей »

Я сказал, что не только можете, но и должны. я Вам пальцем указывать не стану, считаю, что сила материнской молитвы достаточно велика, чтобы оставаться христианкой и молиться за свою дочь несмотря на то, что она выбрала другой путь. Христос был распят и за нее, а значит и ее душа Ему дорога. В настоящий момент ОН ждет от Вас Вашего материнского подвига. Ваш выбор в том, чтобы начать этот подвиг или с Ним или без Него. Как священник я посоветовал Вам как быть....

Елен
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как быть?

Сообщение Елен »

Спасибо,хоть чуть чуть полегче.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»