Прошу помогите. Мать меня прокляла...

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Татьяна_
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Прошу помогите. Мать меня прокляла...

Сообщение Татьяна_ »

здравствуйте! понимаете я не знаю что делать и вообще как и зачем дальше жить. А если быть совсем честной то и жить то как то не хочется. Ну начну с того...
{удалено УП}
....меня мама прокляла но она не хотела просто она выпимши была ПОМОГИТЕ! ЧТО мне со всем этим делать?

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: ПРОШУ ПОМОГИТЕ.

Сообщение Утешительный ПОП »

Не совсем понял кто же Вас проклял - мать или свекровь?
Вы спрашиваете: "что делать?" и "как дальше?" - воцерковляться! Серьезно. Глубоко. Последовательно.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Татьяна_
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПРОШУ ПОМОГИТЕ.

Сообщение Татьяна_ »

здравствуйте , прокляла мама, скажите материнское проклятие можно как то снять??

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: ПРОШУ ПОМОГИТЕ.

Сообщение Утешительный ПОП »

Маме срочно на исповедь. Каяться.
Вы когда причащались последний раз?
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Татьяна_
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПРОШУ ПОМОГИТЕ.

Сообщение Татьяна_ »

мама не станет исповедоваться ,а я как после крещение причастилась и все, а что делать если мама откажется ?

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: ПРОШУ ПОМОГИТЕ.

Сообщение Утешительный ПОП »

Вам, Татьяна, исповедоваться регулярно. Не реже 4-х раз в году. Обычно это люди совершают в посту.
Ваша мама жалеет о сказанном по пьянке в Ваш адрес? Или она не помнит этого? Те слова, что она сказал в описанный Вами раз были из ряда вон, или она частенько всех клянет по пьяному делу?
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Татьяна_
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПРОШУ ПОМОГИТЕ.

Сообщение Татьяна_ »

конечно жалеет несколько раз просила прощения я не могу ее не простить ,и злиться тоже не могу это ведь моя мама,она как то старается помочь она сама мучиется от этого ,говорят что это проклятие возвращается человеку ,а возможно ли снять его с себя и что бы оно не вернулось маме?заранее спасибо!!

Татьяна_
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПРОШУ ПОМОГИТЕ.

Сообщение Татьяна_ »

Утешительный поп скажите пожалуйста мы не успели покрестить нашу малышку ,говорят что младенцы попадают в рай ,а если не крещенная???

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: ПРОШУ ПОМОГИТЕ.

Сообщение Утешительный ПОП »

Татьяна_ писал(а):конечно жалеет несколько раз просила прощения ...она сама мучиется от этого
Если она хочет прощения - пусть идет на исповедь. Это всенепременно. А на исповеди не только про это говорить надо - а внимательно все свои грехи Господу исповедать и примириться с Ним и с Вами.
Не вижу причин её бояться. Кроме той, что её бесы пугают и не пускают. Так скажите её, что сейчас она реально в ситуации с двумя исходами - либо она остается с бесами, либо идет ко Христу. Дурню ясно что выбирать!
говорят что это проклятие возвращается человеку ,а возможно ли снять его с себя и что бы оно не вернулось маме?заранее спасибо!!
Заранее пожалуйста. Только вряд-ли Вы мне поверите... Я ведь не предложу Вам размахивать в полночь на распутье дохлой кошкой (это от бородавок ;) ).

Материнское проклятие вещь мало приятная. Даже в нетрезвом состоянии (или вернее не "даже", а "к тому же") сказанные дурные слова могут с помощью бесов найти путь к воплощению. Прежде всего Вашей маме от этого будет плохо. Вам - в той мере, в какой Вы далеки от Христа. Поэтому не откладывайте на потом - бегите к аналою, плачьте, просите Христа простить, кайтесь. Ищите силы отвернуться от хвостатых, вооружайтесь на них. Господь все может исправить! Но Ему нужна ваше желание, ваша обоюдная обращенность к Нему и решимость оставить грех. Только Христос Ваша надежда.

А если Вы мне скажите общераспространенные слова: мол "Он моего ребенка не вернет", так и это не правда. Мы идем в Вечность. Такими мы созданы. Тому кто уже в Вечности, сюда не нужно, бессмысленно. Даже если его тут очень-очень любят. Это нам надо здесь так научиться любить Бога, так научиться жить, чтобы наш переход в Вечность стал продолжением настоящей жизни и общением со Христом.
О некрещеных младенцах почитайте на сайте, но ничего определенного сказать мы не можем - не знаем мы. Точно одно - Вы сможете обрести своего некрещеного младенца, но только во Христе.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Татьяна_
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПРОШУ ПОМОГИТЕ.

Сообщение Татьяна_ »

Спасибо вам огромное так и буду делать!!!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»