Она для меня ВСЕ

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Закрыто
Андрей_
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Она для меня ВСЕ

Сообщение Андрей_ »

мы с Леной были вместе семь с половиной лет, поженились 29 июля 2010г. 31 июля 2010 поехали в свадебное путешествие. по пути, в аварии она погибла… я, к содалению, остался жив… она была самым дорогим в моей жизни, я жил ради нее. до сорока дней Лена мне как-то приснилась и сказала что нам нужно расстаться но ненадолго. знать бы сколько это НЕДОЛГО продлиться. желания жить нет никакого. она для меня ВСЕ. ради нее я жил и чего-то добивался. еще хуже становится когда едешь с ее родителями на кладбище и слышишь от них фразу "это все ты со своими мотоциклами, говорили тебе покупай машину" они то не знают как Лене нравилось ездить, как она мне звонила и говорила давай покатаемся я уже соскучилась по нашим покатушкам, как она сказала этим летом что хочет ехать на море только на мотоцикле когда я говорил что поедем на поезде потому что бензин подорожал сильно...они не хотят понимать что я пытался сделать все чтоб она была в безопасности. у нее одной в нашем городе был мотокомбинезон с полной защитой. еще лучше моего. один из самых лучших шлемов. я один мог ездить 200. с ней не больше 120 и то редко.
у меня после аварии осталась серьезная травма головы. я сильно ударился головой, трещина в черепе и три гемотомы в мозгу... когда меня привезли в больницу врач удивился что я не в коме и нормально соображаю. спустя два месяца после аварии я хожу как пьяный. периодически болит там где самая большая гемотома и каждый раз я улыбаясь жду что это тот самый последний раз, но потом болеть перестает. вообщем жду когда наконец наша разлука "ненадолго" закончится и я буду с Леной. ЖИТЬ НЕ ХОЧУ. покончить жизнь самоубийством? тогда я с ней никогда не встречусь. а я хочу быть только с ней, Я ХОЧУ К НЕЙ! вообщем самоубийством я жизнь не покончу. но помогать себе жить тоже не хочу... надеюсь нежелание жить не является грехом... :wretch: :wretch: :wretch: :wretch: :wretch: :wretch: :wretch:

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: самоубийство грех, а нежелание жить????????

Сообщение Утешительный ПОП »

Поп -человеку без смысла, радоваться!
(Не пугайтесь, в моем нике акцент не на Утешительности, а на поповстве ;) )

Сразу начну с критики. :)
Что у Вас за ник?! Без смысла, т.к. человек не может быть без смысла. Это что-то из области умения не думать. Просто не возможно. Вот Вы и сами пишите:
хочу встретиться с Леной, хочу подарить ей ту любовь и то счастье которое не успел подарить здесь
Не буду уж разбирать правильность или не правильность Вашего мотива, но он есть!, а Вы говорите - без смысла... Ая-яй-яй... :acute:

Но это так. Для "затравки" разговора. :coffee: Так что немедленно напишите нам - как Вас зовут! :39:
я действительно нужен только ей
Это глупости. Уж простите....
Огорчу Вас еще - вы пишите:
покончить жизнь самоубийством? тогда я с ней никогда не встречусь...... надеюсь нежелание жить не является грехом
Ваше надежда не верна.
Вначале все точно. Вряд ли Господь самоубийцу сможет принять к Себе. Но читаем далее - Вы не желаете жить и почему-то считаете, что это Вас быстрее и несомненно приведет к желаемой встрече...
Дело же вот в чем - нет такой ситуации: сперва "тут" у нас жизнь, потом водораздел-смерть, а потом "там" у них некое посмертие. Это заблуждение и такой же нонсенс как не думать и человек без смысла.

Немного оттягивая ту мысль, которую хочу Вам сообщить - спрошу: как Вы думаете, кто или что может Вам доставить желаемую возможность встречи с любимой? При каких условиях она сможет состояться? Ваша любимая может её устроить? Или она исключительно от Вас зависит?
Не читайте пока дальше. Ответьте "для себя" на мои каверзные вопросы.

...................ответили? идем тогда дальше .
Христианство знает Бога - Бога живых, а не мертвых. Он нам Сам об этом говорит: "Азъ есмъ живот". Слышали - живот! Св. Кирил и Мефодий знали какие слова подбирать к важнейшим понятиям!!Немедленно потрогайте свой живот (надеюсь Вы не морите себя голодом и он у Вас не исчез :P ). Потрогали? Ощущения конкретны, вещественны, не призрачны?? Только про Христа не говорят - "конкретный", говорят - Личность. Непременно с большой буквы. И когда мы читаем в тексте Человек (опять большая буква) мы знаем - это о Нем, он единственный Человек с такой буквы.
У нас сейчас шкала ценностей извращена: лексус - круто, чайлдфри - супер. Для Бога же свет - хорошо, земля, вода - хорошо, цветы, птицы, животные - хорошо. Господь создал человека из земли, глины (не из платины и не из $). И предложил быль Своим Другом. И даже больше - Сам стал Человеком, когда мы попали с ужасную беду и нам понадобилась помощь. Мы, призванные быть бессмертными и вечными, подчинились тлению и смерти. Что же Он сделал? Он ударил в самый корень - уничтожил власть смерти, победил её. И теперь и "тут" и "там" одна и та же жизнь! Если "тут" от неё отказаться, то потом "там" назад её не будет возможности вернуть. Тогда придется влачить свое бремя бессмертия вне жизни.

Запутал? Поясню.

Христос Сам стал той глиной, которую некогда же и создал... Непостижимо! Зачем? Бедный, слабый, дрожащий, очень часто подлый человек - для Него самая большая ценность, какую только можно помыслить. Христос Свой Живот положил за человека. Своей Жизнью, Самим Собой заплатил за нашу свободу от власти греха и смерти, чтобы мы могли жить. Слышите Вы?! Что бы мы могли жить! Что ж такое это "жить" в контексте всего сказанного и в своем существе? Если Жизнь это Бог, следовательно жить - знать Его, быть с Ним, быть Им, быть в Нем. Так как Он и есть Бытие. Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Как, спрашивается, можно жить, думать что именно живешь, и при этом не знать Саму Жизнь, не знать Бога? Абсурд. Зато становятся понят слова о повапленных гробах, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты.
Я то думал что жил на полную катушку (или что-то вроде этой самой катушки :) ). А тут мне кто-то вещает, что это была некая иллюзия. И я похож на упакованный гроб, лакированный с золотыми ручками и с известным наполнением. А жизнь это нечто другое. Точнее - Некто Другой мне неизвестный.

И вот тут я возможно Вас немного обрадую (в конце-концов мне по сану положено немного людей радовать... так.. изредка :oops: ). Думаю Вам, с Вашим "житейским" :lol: настроением, будет не сложно меня понять (вот только поступать по таким "понятиям" :oops: весьма нелегко...). Только Вы до конца прочтите мой пост.
Вам не нужно преодолевать, побеждать и изживать :lol: свое желание умереть. Поясняю.
Читаем в Евангелии: "И один из них, законник, испытывая Его, спросил: Учитель, какая заповедь самая большая в законе? А Он сказал ему: "Люби Господа, твоего Бога, всем своим сердцем, всей своей душой и всем своим разумом". Это самая большая заповедь. А вторая подобна ей: "Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки" (Мтф.22:35-40).
В чем смысл первой заповеди, думаю, уже прояснили. Любить Бога - значит любить Жизнь - это значит жить, причем жить любовью.
А вот потом мы должны научиться себя правильно любить (это "переходной" этап), для того чтобы суметь полюбить ближнего. Вот цель - любить Другого. По своей сути, две заповеди из приведенного отрывка Евангелия - просто разные грани одного явления - любить Другого. А осуществить это в полноте возможно только забыв себя, умерев для себя, для своих интересов, своих выгод.... Вот что я имел ввиду под правильным руслом для желания смерти. И, думаю, тут ясно, что эта заповедь - любви к Другому - не может быть клановой. Другой это не только мой супруг, дети, родители и родственники. Другой это Бог, все Его дети. Все, ради кого Он взошел на крест. И любить значит вместе с Ним восходить на свой собственный небольшенький крестик. Но делать это ежедневно, ежечасно... Столько сколько Он мне отпустит дней. Потому что Он и через меня, в числе прочих, подает помощь Своим детям. И делать это возможно только любя Жизнь и жизнь, только научившись жить и умирать для себя.

А то получается, что Вы самый несчасный и вокруг настолько все хорошо, что нет никого кто бы нуждался именно в Вашей помощи и участии........ Это ведь снова глупость...

За сих остановлюсь наконец-то (во накатал... :smeshno: ) и откланяюсь. :thank_you:
Простите за мои глупости.

Спаси Вас Христосъ. Помоги Вам Бог разобраться в смысле Вашей жизни, научиться её и правильно её любить.

(Видите, даже помолиться о Вас нормально нет возможности... Не скажешь же ведь: спаси, Христосъ, человека без смысла. Он удивится: "я такого не создавал!". )
:smeshno:
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Андрей_
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Она для меня ВСЕ

Сообщение Андрей_ »

Утешительный ПОП, спасибо. многое из того что вы написали я понял еще до прочтения вашего монолога. честно говоря вы больше похожи на верующего человека с дипломом психолога.

Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику»