Как судит Господь?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
евгения26
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как судит Господь?

Сообщение евгения26 »

Меня очень мучает вопрос о посмертной участи моего мужа.Я знаю,что не узнаю,где он в раю или аду. Мой муж был православным и верующим человеком,но обстаятельства нашей жизни привели его к страшному и смертному греху наркомании.Но впал в этот грех где-то за полгода до смерти.я знаю,что внезапная смерть страшна.т.к человек предстает пред Господом в грешном состоянии и Он судит человека по этому состоянию. Но мой муж был очень непростым,но очень хорошим.Он каяялся в этом грехе,но не преодолел его.Есть ли у него шанс попасть в рай?
В свое время пожнем, если не ослабеем !

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Как судит Господь?

Сообщение Утешительный ПОП »

евгения26 писал(а):Есть ли у него шанс попасть в рай?
Несомненно есть.
А Вы можете его увеличить.
:)
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

евгения26
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как судит Господь?

Сообщение евгения26 »

Я буду увеличивать обязательно. Но я имею сразу после смерти.Ведь Господь мог бы забрать его,когда он еще не впал в этот грех.но забрал почему-то в таком состоянии.
В свое время пожнем, если не ослабеем !

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Как судит Господь?

Сообщение Утешительный ПОП »

Господь мог бы забрать его,когда он еще не впал в этот грех
Есть один замечательный фантаст. рассказ. Мне очень нравится. "Чудовище" Альфреда Ван Вогта. Там инопланетяне прилетают на Землю с целью колонизации. Человечество уничтожено. Пришельцы, владея технологией воскрешения, воскрешают, одного за другим, парочку землян с целью узнать причину гибели аборигенов (чтоб самим не "спалиться"... :) ). ВОскрешение происходит со всеми предосторожностями - за защитным силовым полем, "клиентов" после допроса уничтожают, как не нужных свидетелей. Первые два не понимают что происходит и не дают информации. Третий - чудовище - в первые же секунды окинув взглядом залетных негуманойдов, оценивает сразу же ситуацию и... исчезает из-под колпака защитного силового поля...
Стоп мотор!
Рассказ дочитаете сами (если захотите). А вот к чему я его - нам бы вот так же, оценив ситуацию, исчезать сразу же после рождения. Или, если быть "богословски педантичным" (:D во завернул... :D ) - сразу после крещения. Причем в любом возрасте.

Не нам размышлять о тяжести грехов ближних и дальних, а так же о внутреннем состоянии их в момент смерти. То Господь знает. Это Его дело.
Перестаньте думать об этом. Проку нет от этого. Одно смятение.
Идите ко Христу. Он упокоит всех - и пришедших, и идущих, и только собиравшихся в путь.
:)
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

vitaliy
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как судит Господь?

Сообщение vitaliy »

Спаси Господи вас, отец Андрей!
Да уж, успокоили от всей души. Что ж - будем жить! :friend: :)

vitaliy
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как судит Господь?

Сообщение vitaliy »

Бога ради, простите меня Батюшка, отец Владимир: голова больная,вот и переименовала Вас. Простите за невнимательность. :oops:

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Как судит Господь?

Сообщение Утешительный ПОП »

:)
Да эти попы, все на одно бородатое лицо!
:D
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

евгения26
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как судит Господь?

Сообщение евгения26 »

А вот к чему я его - нам бы вот так же, оценив ситуацию, исчезать сразу же после рождения. Или, если быть "богословски педантичным" (:D во завернул... :D ) - сразу после крещения. Причем в любом возрасте.
Вы прочитали мои мысли. Как было бы хорошо именно так исчезать.Я об этом часто думаю.
Не нам размышлять о тяжести грехов ближних и дальних, а так же о внутреннем состоянии их в момент смерти. То Господь знает. Это Его дело.
Перестаньте думать об этом. Проку нет от этого. Одно смятение.
Идите ко Христу. Он упокоит всех - и пришедших, и идущих, и только собиравшихся в путь.
:)
Спасибо вам Утешительный Поп.Мой муж давно мне рассказывал про этот рассказ,видимо пришло время его прочитать.Я постараюсь об этом не думать и идти ко Христу.Просто многие матерьялы на сайте очень критичны. Особенно фильм"Послание с небес" совсем в унынее ввел.
В свое время пожнем, если не ослабеем !

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»