Преследуют мысли о самоубийстве

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Marishka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 10:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Преследуют мысли о самоубийстве

Сообщение Marishka »

Батюшка, посоветуйте. После смерти сына постоянно преследуют мысли о самоубийстве. какие молитвы читать? я осталась одна. Детей больше нет. У сына детей не было. мне 55 лет.жизнь закончилась с его смертью. Знаю, что грех. Но не могу избавиться от чувства вины перед сыном. Спасибо

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: преследуют мысли о самоубийстве

Сообщение священник Андрей »

Marishka писал(а):Батюшка, посоветуйте. После смерти сына постоянно преследуют мысли о самоубийстве. какие молитвы читать? я осталась одна. Детей больше нет. У сына детей не было. мне 55 лет.жизнь закончилась с его смертью. Знаю, что грех. Но не могу избавиться от чувства вины перед сыном. Спасибо
Все дело в том, что Вы никак не можете быть виновны перед сыном...От этого чувства надо избавляться. И эти мысли есть неправильны лишь по одной причине: Вам кажется, что это избавление, а это лишь усугубление проблемы, фиксирование ее в вечности. Если время и молитва помогут Вам утолить боль и нацелиться на будущую встречу, то в этом случае Вы останетесь в состоянии вечного отчаяния. Нужно ли Вам это? Тем более в таком случае ни о какой будущей встречи речи идти уже не может. Вас искушают, держитесь и крепитесь

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»