Чувство вины за смерть сына

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
lenochkak
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Чувство вины за смерть сына

Сообщение lenochkak »

Добрый день. Очень нуждаюсь в помощи. Мысли о самоубийстве не дают жить. Считаю себя виновной в смерти сына. Он умер в 30 лет от передозировки наркотиков. Я лечила его и 5 лет было все хорошо. Я была уверена в том, что все прекратилось. Но он сорвался и умер. Я виню себя в том, что мало уделяла ему внимания, поэтому он стал наркоманом. Когда он был маленький ( 7лет), я на год уехала и оставила его с бабушкой. До сир пор не могу простить себе этого. Все померкло. Может быть могла бы уделить и больше времени, но получилось, как получилось. Если ли бы я не уехала и не оставила его с бабушкой, наверное не сломала бы ему психику и пр. Эти мысли не дают мне жить. Я не могу отмолить свою вину вину. Что мне делать? Помогите Простите за сумбурное письмо.Очень плохо. Других детей нет. Внуков не осталось. Его отец умер 5 лет назад. Осталась совсем одна. Я понимаю, что получила по заслугам. Очень плохо. Спасибо заранее

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: чувство вины за смерть сына

Сообщение священник Андрей »

Не торопитесь. Возможно, Вы теперь единственная, кто может молиться и вымолить их души, а относительно своей вины, то ее Вы можете искупить покаянием, но мысли о самоубийстве надо гнать, иначе это полная катастрофа и надежды для них никакой. Спасайте их и себя, держитесь, надо карабкаться

lenochkak
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: чувство вины за смерть сына

Сообщение lenochkak »

Батюшка, спасибо за ответ. Но никак не могу отмолить вину. Я отмаливала еще до смерти сына. До сир пор считаю себя виноватой и ничего не получается. Ходила на исповедь. Но боль замучила. Держусь, но очень-очень трудно. Спасибо еще раз.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: чувство вины за смерть сына

Сообщение священник Андрей »

lenochkak писал(а):Батюшка, спасибо за ответ. Но никак не могу отмолить вину. Я отмаливала еще до смерти сына. До сир пор считаю себя виноватой и ничего не получается. Ходила на исповедь. Но боль замучила. Держусь, но очень-очень трудно. Спасибо еще раз.
Даже зубная боль проходит не сразу...а тут такое. Но Вы не виновны, хотя можете быть, если не станете молиться...помогайте, все в ваших руках.

lenochkak
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: чувство вины за смерть сына

Сообщение lenochkak »

Батюшка, спасибо Вам большое за ответ. Буду молиться. Смогу ли я отмолить свой грех?

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: чувство вины за смерть сына

Сообщение священник Андрей »

lenochkak писал(а):Батюшка, спасибо Вам большое за ответ. Буду молиться. Смогу ли я отмолить свой грех?
вне всякого сомнения, только не унывайте

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»