Внезапная смерть без покаяния.как спасти душу любимого?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
его зайка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Внезапная смерть без покаяния.как спасти душу любимого?

Сообщение его зайка »

Здраствуйте! мой любимый человеек,Сашенька погиб 5 июня. дтп, в следствии этого машина слетела в канаву. причина смерти установлена как утопление в воде,в салоне автомобиля. Любимый верил в Бога, но как говориться "в душе"... ходил в церковь,правда редко...был крещённый.всегда носил нательный крестик. но смерть его внезапная, без покаяния. он не исповедывался. я очень переживаю за него. с этой потерей стала намного сильнее верить! молюсь за него каждый день. правда из-за работы могу сходить в церковь только раз в неделю. но я ставлю дома свечки и молюсь у иконы, которую я отдавала в церковь и сорок дней там ей молились.эта иконка была с ним на отпевании. Что ещё я могу сделать для любимого? просто за него кроме меня некому молиться!!! а я очень его люблю!!! очень хочу ему помочь! Скажите, то что Сашенька не исповедовался и умер внезапно , это не значит что ему там плохо?!
Ещё вопрос - он же считается утопленником. это плохо? слышала что их поминают только по некоторым дням, не так как всех?! подскажите мне пожалуйста!!! я очень переживаю и люблю Сашеньку моего!!!!
любовь сильнее смерти...

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: внезапная смерть без покаяния.как спасти душу любимого?

Сообщение священник Андрей »

его зайка писал(а):Здраствуйте! мой любимый человеек,Сашенька погиб 5 июня. дтп, в следствии этого машина слетела в канаву. причина смерти установлена как утопление в воде,в салоне автомобиля. Любимый верил в Бога, но как говориться "в душе"... ходил в церковь,правда редко...был крещённый.всегда носил нательный крестик. но смерть его внезапная, без покаяния. он не исповедывался. я очень переживаю за него. с этой потерей стала намного сильнее верить! молюсь за него каждый день. правда из-за работы могу сходить в церковь только раз в неделю. но я ставлю дома свечки и молюсь у иконы, которую я отдавала в церковь и сорок дней там ей молились.эта иконка была с ним на отпевании. Что ещё я могу сделать для любимого? просто за него кроме меня некому молиться!!! а я очень его люблю!!! очень хочу ему помочь! Скажите, то что Сашенька не исповедовался и умер внезапно , это не значит что ему там плохо?!
Ещё вопрос - он же считается утопленником. это плохо? слышала что их поминают только по некоторым дням, не так как всех?! подскажите мне пожалуйста!!! я очень переживаю и люблю Сашеньку моего!!!!
Ответ уже в Вашем вопросе. Продолжайте делать то, что делайте, выручайте его, просите Бога милости для него и прощения его грехов. Если Господь забрал его теперь, то верно и то, что он мог быть в лучшем для этого состоянии. Порой Господь спасает нас именно так, ибо что лучше, чтобы душа погибла или тело? Но Господь воскресит наши тела. Не оставляйте надежды, Вы в верном состоянии духа, боритесь за него, ему очень нужна Ваша помощь. Утопленников - ежели они не сами утопились поминают как и всех. Смело молитесь.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»