Неужели мои молитвы не слышит Господь

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
mar
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Неужели мои молитвы не слышит Господь

Сообщение mar »

Прочитала в постах, что Господь принимает молитву только вдовы, а если я люблю человека, но по воле судьбы мы не являемся мужем и женой, значит ли, что моя молитва не нужна ему? Но на сайте я читала статью, что если читает молитву любящий человек, то она очень сильное имеет действие, нежели, если читает пусть и жена, которая не любила, например его, делает это по долгу совести. Разъясните, пожалуйста.

Аватара пользователя
СветЛана М
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Неужели мои молитвы не слышит Господь

Сообщение СветЛана М »

Если..." есть на свете кто-то, кто его действительно любит – горюет о его смерти и с любовью о нем молится. Такая молитва может очень многое. Это может быть даже молитва ребенка. Ведь это значит, что человек хотя бы в одном сердце сумел пробудить любовь. А все знают, что Бог есть любовь, и присутствие в чем бы то ни было любви означает присутствие Бога."

Это слова священника.

А от себя я бы добавила , Марина, молитесь. Только горячо любящее сердце способно на горячую молитву.
Если за ближнего можно молится любому человеку, то как вы можете говорить, что ваша слезная молитва и любовь не нужны ему?

Конечно нужны!
..И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья !

Светлана и Вячеслав 2009 - .....

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Неужели мои молитвы не слышит Господь

Сообщение священник Андрей »

mar писал(а):Прочитала в постах, что Господь принимает молитву только вдовы, а если я люблю человека, но по воле судьбы мы не являемся мужем и женой, значит ли, что моя молитва не нужна ему? Но на сайте я читала статью, что если читает молитву любящий человек, то она очень сильное имеет действие, нежели, если читает пусть и жена, которая не любила, например его, делает это по долгу совести. Разъясните, пожалуйста.
Тут есть одна очень важная тонкость:да, Вы можете за него молиться, но посыл должен быть иным. Молиться за него Вы должны как сестра во Христе, а не как любящая женщина, поскольку если Вы сама замужем, а у Вас с этим человеком что-то было, то его участь отягощается грехом прелюбодеяния, в котором он, в отличии от Вас исповедаться уже не может, а вот Вам лучше поспешить на исповедь и начать молиться так как я рекомендую.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»