Бабочка

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
КатяЯ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 21:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Бабочка

Сообщение КатяЯ »

Батюшка, подскажите, пожалуйста, значит ли что-то прилетевшая в дом бабочка? Во вторник похоронили отца, а на следующий день в дом залетела большая коричневая бабочка. Я её аккуратно выпустила, потом почитала, что по древним поверьям это душа умершего. Хотя моя более опытная в вере подруга говорит, что в христианстве таких поверий нет. Но я теперь уж и не знаю во что верить. Когда к нам в дом залетели 2 птицы, я тоже успокаивала маму, что всё это ерунда. Но потом в нашей семье начались смерти...

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Бабочка

Сообщение священник Андрей »

КатяЯ писал(а):Батюшка, подскажите, пожалуйста, значит ли что-то прилетевшая в дом бабочка? Во вторник похоронили отца, а на следующий день в дом залетела большая коричневая бабочка. Я её аккуратно выпустила, потом почитала, что по древним поверьям это душа умершего. Хотя моя более опытная в вере подруга говорит, что в христианстве таких поверий нет. Но я теперь уж и не знаю во что верить. Когда к нам в дом залетели 2 птицы, я тоже успокаивала маму, что всё это ерунда. Но потом в нашей семье начались смерти...
Влетевшая в дом бабочка означает лишь то, что за окном лето и не более того. Души не вселяются в насекомых и животных - это язычество. Птицы - тоже не имеют никакого отношения к смерти.

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Бабочка

Сообщение ludabali »

Священник Андрей, души возможно не вселяются, но знаки посылаются...

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Бабочка

Сообщение Утешительный ПОП »

ludabali, что за чушь Вы несете!? Какие знаки? Кем посылаются? Кому и с какой целью?
Неужели так нравиться постоянно своим упрямством всех тыкать? Вам говорят не о частном мнении, а о опыте Церкви. И это не просто опыт долгих веков и богословской мысли и жития, а, прежде всего, Мудрость Христова и Откровение.

Давайте! Давайте возрождать Древнейший Институт Ауспиций и Гаруспиций!! Вот уже где было Знание. Вот уже где лучшие умы авгуров преломили немало копий в общечеловеческой пользе над внутренностями и внешностями!

Бабочки, гусеницы...

У меня вот в дом крыса частенько заходит, мокрицы перебегают из угла в угол... Мне запоминать по компасу: из какого в какой они перебегают? На зорьке иль на закате крыса активизируется? Хотя... по её внутренностям я б не отказался узнать, что она нас больше не посетит....

А про зловещих птиц вот это лучше почитайте.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»