Экзорцизм-что это? Может во мне тоже сидят бесы ?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Экзорцизм-что это? Может во мне тоже сидят бесы ?

Сообщение Оливочка »

Бывают же безконтрольные мысли, плохие , после которых начинаешь читать молитву. Может это бесы живущие в нас ? И надо сходить в церковь где их выгоняют или это не правильно и ни куда не надо ходить ? или это все сказки про экзорцизм ?

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Экзорцизм-что это? Может во мне тоже сидят бесы ?

Сообщение священник Андрей »

они, конечно, роятся вокруг нас и всячески гадят, но... Плохие мысли и поступки - следствие нашей греховности, поврежденной природы, они появляются не без их участия, но из этого не следует, что Вы бесноватая. отчитки - совсем нечастые практики в Церкви и лучше на них не присуствовать. Надо ходить причащаться и исповедоваться и следить за собой.....

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Экзорцизм-что это? Может во мне тоже сидят бесы ?

Сообщение Оливочка »

Исопведуюсь, причещаюсь, молюсь.... в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре в Сергиев-Пасаде, частая практика пятница, суббота , воскресение , еженедельно. https://www.stsl.ru/intro/calendar/index ... 2011/07/17
Вот как определяется бес в человеке? Смотрела фильмы, в детях я кобы если есть черти, то они в церкви долго стоять не могут капризничают.
Мой сын часто болеет, спит плохо, постоянно ворчится и плачет часто в о сне. То ноги тянут, тио что то снится. В отличае от дочи моей усопшей, спала по 12 часов с рождения, безпробудным сном и не пикнет. Правда за пару дней во сне она хохотала, на что я удивилась.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Экзорцизм-что это? Может во мне тоже сидят бесы ?

Сообщение священник Андрей »

Оливочка писал(а):Исопведуюсь, причещаюсь, молюсь.... в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре в Сергиев-Пасаде, частая практика пятница, суббота , воскресение , еженедельно. https://www.stsl.ru/intro/calendar/index ... 2011/07/17
Вот как определяется бес в человеке? Смотрела фильмы, в детях я кобы если есть черти, то они в церкви долго стоять не могут капризничают.
Мой сын часто болеет, спит плохо, постоянно ворчится и плачет часто в о сне. То ноги тянут, тио что то снится. В отличае от дочи моей усопшей, спала по 12 часов с рождения, безпробудным сном и не пикнет. Правда за пару дней во сне она хохотала, на что я удивилась.
Не смотрите больше таких фильмов...иначе можно подумать, что у нас большинство детей... Все это явно не касается Вас. Продолжайте модель "и.п.м." - исповедаюсь, причащаюсь, молюсь :39:

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Экзорцизм-что это? Может во мне тоже сидят бесы ?

Сообщение Оливочка »

Спасибо батюшка за ответ, вчера общалась со своим духовным наставником, он тоже так говорит и так же обьясняет. Спрашивала, от не ведения и от просмотра таких фильмов и сайтов. и.п.м. - это и защита и очищение и надежда на спасение! Этот урок я уже усвоила.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Экзорцизм-что это? Может во мне тоже сидят бесы ?

Сообщение священник Андрей »

Оливочка писал(а):Спасибо батюшка за ответ, вчера общалась со своим духовным наставником, он тоже так говорит и так же обьясняет. Спрашивала, от не ведения и от просмотра таких фильмов и сайтов. и.п.м. - это и защита и очищение и надежда на спасение! Этот урок я уже усвоила.
:38:

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»