Мертворожденная девочка

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
мама девочек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мертворожденная девочка

Сообщение мама девочек »

Добрый день.У меня несколько вопросов,т.к по нашему рождению по сей день разные мнения именно у самих священнослужителей.25 декабря у нас был назначен для кесарева сечения-в этот день нам исполнялось 38 недель ,но случилась беда и наша малышка предположительно 19 декабря уже умерла,намотала себе истинных 2 узла+обвитие.22 декабря малышка родилась,24 декабря муж похоронил её,но без батюшки,отказали нам и в отпевании,и освятить могилку.Первый Батюшка к которому я обратилась за помощью,сказал мне ,что рождение дочки,рассматривается,как аборт,т.к она не видела света,родилась во тьме,мнение ещё одного священнослужителя,что моя крошка находится в нейтральном положении,она и не в раю,но и не в аду,т.к именно мёртворождённые детишки ждут своих матерей,и куда после суда мама отправится туда и дитё.Единны все,как один во мнении,что имя малышке давать НЕЛЬЗЯ(мы не зная этого,всё-таки дали имя АННА),нельзя,так же из-за того,что не видела света и не была крещенна.На могилку Батюшка так же никогда не подойдёт из-за того,что ребёночек родился мёртвым. И вот мои вопросы Действительно мы не можем её называть Анна? Могу ли я сама окропить святой водой могилку? Могу ли на крест повесить иконочку? И теперь для меня самый ГЛАВНЫЙ вопрос где моя малышка?
«Смерть - великое таинство, рождение человека из земной жизни в вечность».

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: мётворождённая девочка

Сообщение Утешительный ПОП »

мама девочек писал(а): 1. Действительно мы не можем её называть Анна?
2. Могу ли я сама окропить святой водой могилку?
3.Могу ли на крест повесить иконочку?
4.И теперь для меня самый ГЛАВНЫЙ вопрос где моя малышка?

Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Можете назвать её. Я бы даже Вам это посоветовал, что бы Вы смогли в своих частных (не церковных) молитвах за неё молиться.
2. Можете окропить.
3. Можете повесить и иконочку.
4. Сие нам не известно. Бог весть.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

мама девочек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: мётворождённая девочка

Сообщение мама девочек »

Спасибо Вам большое за ответ :thank_you: .А мой последний вопрос скорей всего я неправильно задала и потому не получила ответа как такового.Где моя девочка,я имела ввиду,она и не в раю и не в аду,в нейтральной "зоне"? Бог однозначно же знал,что это был желанный ребёнок!!!!! Мы покрестили бы Аничку!!! Ни мы,ни тем более она не виноваты в том,что так случилось с нами,сам Господь распорядился таким образом.Почему же тогда не оставил нам время,чтоб мы успели покрестить малышку? ...я хочу,чтоб она была в раю!!!!!!!
«Смерть - великое таинство, рождение человека из земной жизни в вечность».

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: мётворождённая девочка

Сообщение Утешительный ПОП »

мама девочек писал(а):Где моя девочка,я имела ввиду,она и не в раю и не в аду,в нейтральной "зоне"?
Сие нам не известно. Бог весть.

______________________
...не виноваты в том,что так случилось
Никто о вине и не говорит.
Господь распорядился таким образом.
_______________________
...я хочу,чтоб она была в раю
Я думаю ваше желание исполнится, если Вы сами достигните Рая (но прежде всего как места Вашей встречи и Вашего общения со Христом, а не со своей дочкой! (это очень важно Христос наша цель и желание, Он никак не может быть средством).
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: мётворождённая девочка

Сообщение священник Андрей »

https://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_p ... -all.shtml
Почитайте здесь, а самое главное не оставляйте надежд...

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»