Можно ли перезахоранивать прах ?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аня E.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Можно ли перезахоранивать прах ?

Сообщение Аня E. »

......
......
......
......
...... {правка моя - УП}

Можно ли перезахоранивать прах ?

Господи у меня ошибка за ошибкой,грех за грехом...
у меня сейчас нет пока сил перезахоронить,морально я уничтожена..

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Можно ли перезахоранивать прах ?

Сообщение Утешительный ПОП »

Дядя... тетя... бабушка... брат внука...
Люди!!! Чем вы занимаетесь??!! Что за мелочные дрязги!! Как дошкольники в песочнице. Всем ремня и по углам!! :39:
Перестаньте хоть Вы, Аня, ерундой (мягко говоря) заниматься. Какая разница где будут гнить кости??! В могильной яме нет личности, нет человека. Там только прах, произошедший из земли и в землю вернувшийся. Душа, личность, сам человек - ниак не может быть в могиле. НЕ для этого он был сотворен, жил на земле и не для этого прешел через дверь гроба в жизнь вечную!
Мое тело это не Я, это, всего лишь, МОЁ!!!
Ему воздали должные почести (и не более), погребли и все. А у вас там из ложной, пустой и совершенной глупой ситуации с захоронением возникла Буря в Пустыне (судя по Вашим словам, что я удалил).
Настоятельно советую: удалиться, отстраниться от этой ситуации. Есть у родственников желание, силы и глупость вариться в этом бульоне страстей - их дело. Вы же перестаньте самоуничижаться - нет никакого Вашего греха и, соответственно, ничего Вы не умножаете.
Кроме единственного греха мелочных дрязг в которые Вы или были втянуты, или по глупости сами встряли. Тут Вы уж сами на исповеди батюшке расскажите, покайтесь и перестаньте по-пустому волноваться.
Внимайте себе.
:)
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аня E.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Можно ли перезахоранивать прах ?

Сообщение Аня E. »

извините меня пожалуйста, если что не так.
на счет души брата я понимаю ,что он не там не в могиле,а где то в другом месте и поэтому я на могилу не так часто хожу,чаще молюсь о брате,
молюсь о том ,чтоб Бог его простил за его поступок,я стала верить в загробную жизнь, только после смерти брата
с родственниками я не хочу ругаться,я перезахороню прах брата ,я хочу чтоб нас они не трогали не теребили,не звонили,моих родителей не доставали ,ведь они такие старенькие

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Можно ли перезахоранивать прах ?

Сообщение Утешительный ПОП »

:shock:
Чего было спрашивать?! (риторический вопрос...)
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»