Смысл этого ТУТ?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Neyti
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Смысл этого ТУТ?

Сообщение Neyti »

возможно, немного некорректный вопрос, но я в других темах писала, что я не особо религиозна - до смерти мужа в церковь ходила от случая к случаю, сейчас чаще намного конечно.
Читая материала этого сайта, в том числе утешительные, основная их мысль - что мы со своими близкими всё же с вероятностью свидимся ТАМ. которое, как утверждается, всё же существует (хотя "оттуда" еще какбы никто не возвращался, чтобы уже точно нам рассказать, как оно..)
Так вот вчера вечером я озадачилась таким вот вопросом - если эта наша земная жизнь такая недолгая и,в целом-то, готовит нас к переходу "туда" - то какой в ней смысл? если же, снова повторюсь, что в православии получается мы должны идти после нашей земной жизни в вечную? То есть эта наша теперь жизнь - своеобразный "зал ожидания"? Хорошо, пусть так. Тогда почему так строго к самоубийцам относятся, - которые, по сути-то, всего лишь берут билет на более "скорый" поезд?

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Смысл этого ТУТ?

Сообщение священник Андрей »

А Вам для подтверждения силы притяжения к земле довелось ее ( т.е саму силу ) увидеть? Или все же только ее действие? Откуда утверждения, что Вселенная безгранична, что такое любовь, отчего человек милосерден и сострадателен...куда делся вчерашний день и был ли я в нем? Ответьте на эти вопросы...Да, жизнь почти как вокзал, а билет уже есть изначально если хотите и он строго на один поезд и в одно время, самоубийцы же похожи в некотором роде на группу людей, схвативших дрезину и едущих в тупик...Надо внимательно слушать объявления...Поезд может быть в любое время. А нам тут надо срочно избавляться от багажа...место в поезде есть только для души.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»