Исповедь в интернете

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Наталя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 11:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Исповедь в интернете

Сообщение Наталя »

В интернете нашла сайт "Церковь Иоанна Богослова
Настоятель церкви отец Олег исповедует с помощью Интернета
Все перечисленное, к чему был(а) причастен(а), должно конкретно и подробно (но не вспоминая по виду, особенно, блудные грехи) исповедать, написав мне – и получить прощение и снять с души.
насколько это правильно?
Впервые я исповедалась после смерти мужа, но тогда меня не допустили к Причастию, сейчас хочу исповедаться и всё же причаститься. В связи с тем, что отец Валерий (у которого я исповедовалась) находится в другом городе я могу обратиться к другому священнику?
И еще вопрос, в Родительскую субботу (26.02) можно будет исповедаться и причаститься? Или причаститься можно только в воскресенье?
Извините, может сумбурно написала, но я пока учусь, учусь быть ближе к Богу, чтобы помочь своему любимому, чтобы быть с ним рядом в том, другом мире. Помогите мне пожалуйста.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=5034 - помолитесь пожалуйста за моего мужа

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Исповедь в интернете

Сообщение священник Андрей »

Наталя писал(а):В интернете нашла сайт "Церковь Иоанна Богослова
Настоятель церкви отец Олег исповедует с помощью Интернета
Все перечисленное, к чему был(а) причастен(а), должно конкретно и подробно (но не вспоминая по виду, особенно, блудные грехи) исповедать, написав мне – и получить прощение и снять с души.
насколько это правильно?
Впервые я исповедалась после смерти мужа, но тогда меня не допустили к Причастию, сейчас хочу исповедаться и всё же причаститься. В связи с тем, что отец Валерий (у которого я исповедовалась) находится в другом городе я могу обратиться к другому священнику?
И еще вопрос, в Родительскую субботу (26.02) можно будет исповедаться и причаститься? Или причаститься можно только в воскресенье?
Извините, может сумбурно написала, но я пока учусь, учусь быть ближе к Богу, чтобы помочь своему любимому, чтобы быть с ним рядом в том, другом мире. Помогите мне пожалуйста.
В данном случае речь идет о профанации...Не говоря о том, что организация Моленко - мягко говоря, раскольническая. Нет и не может быть исповеди в интернете, это Таинство, а то, что предложили Вам на этом сайте....умолчу. Это кощунство. Вы можете обратиться к любому священнику, но лично и в храме. Причащаться в зависимости от расписания храма можно в любой день. Есть храмы, где литургия служится ежедневно.

Наталя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 11:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Исповедь в интернете

Сообщение Наталя »

спасибо, отец Андрей.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=5034 - помолитесь пожалуйста за моего мужа

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Исповедь в интернете

Сообщение Утешительный ПОП »

Также и Святой Престол не рекомендует использовать появившуюся программу для АйФона с исповедью )))))))
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»