Почему умирающие видят и зовут умерших родственников?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:43
Откуда: Киев

Почему умирающие видят и зовут умерших родственников?

Сообщение Ната »

Здравствуйте уважаемый Священник. У меня есть такой вопрос: 29 декабря у меня умерла бабушка, за несколько дней до смерти ( с рассказа моей тети) она звала своего мужа Григория, который умер почти 5 лет назад , говорила ему что-то , звала своих маму и папу а также просила свою умершую подругу которой нет уже 7 лет не уходить а посидеть с ней. Точно так же и мой дедушка Григорий ( муж моей бабули) когда умирал ( еще за неделю) говорил , что за ним приехали мама и папа его на конях, просил дать ему яблок , что бы он им отдал , угостил их, бабушка тогда еще живая говорила нам все это и сама удивлялась, рассказывала деду что его родителей нет уже давно , говорила что его отец безвести пропал , а он все равно звал их и говорил что видит своих родителей и злился на бабулю, что она ему отвечала. Вот и бабушка так же перед смертью сама общалась со своими родителями. :shock: Еще узнала, что отец мужа моего , когда умирал, тоже звал родителей. Как это можно все обьяснить???

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Почему умирающие видят и зовут умерших родственников?

Сообщение Утешительный ПОП »

Не знаю. Хотя есть такая версия:
Я, хоть и не вчера женился, но все равно, когда внезапно больно или страшновато кричу: "Мамочка!" ;)
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:43
Откуда: Киев

Re: Почему умирающие видят и зовут умерших родственников?

Сообщение Ната »

Спасибо за ответ :acute:

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»