Для чего это нашим детям?...

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Закрыто
ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Для чего это нашим детям?...

Сообщение ludabali »

Утешительный Поп, опять не нашла ответ на свой вопрос..простите,повторюсь...возник уже не один вопрос...я знаю,что уход моего мужа для меня наказание,испытание, я грешна...но для чего это нашим детям, дети то безгрешны? сколько здесь женщин, которые потеряли мужей ,будучи беременными...кому от этого лучше? и ещё- какой то просто срок, у многих и у меня -мы были вместе 2 года...?

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Для чего это нашим детям?...

Сообщение ludabali »

Священник Андрей, может Вы сможете мне ответить?

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Для чего это нашим детям?...

Сообщение Кризисный психолог »

Я постараюсь Вам дать информацию, которая полностью объяснит этот вопрос.
Батюшки не могут писать об этом уже 345 раз. На форуме и сайте все это обсуждалось многократно.

Прочитайте еще раз внимательно

О страданиях невинных или За что страдают дети

и эти статьи
За что мне это? Где можно найти ответ на этот вопрос
Есть ли Божия справедливость?

Там все ответы на Ваши вопросы. Вы могли бы и самостоятельно их найти и прочитать все ответы ;)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Для чего это нашим детям?...

Сообщение ludabali »

Кризисный психолог писал(а):Я постараюсь Вам дать информацию, которая полностью объяснит этот вопрос.
Батюшки не могут писать об этом уже 345 раз. На форуме и сайте все это обсуждалось многократно.

Прочитайте еще раз внимательно

О страданиях невинных или За что страдают дети

и эти статьи
За что мне это? Где можно найти ответ на этот вопрос
Есть ли Божия справедливость?

Там все ответы на Ваши вопросы. Вы могли бы и самостоятельно их найти и прочитать все ответы ;)
Я пришла на этот сайт не ради развлечения, а прося о помощи, и если "батюшкам", а есть и отцы наставники, разные..есть люди...даже если задаётся вопрос , хоть в 1345 раз.. я не вижу в этом ничего страшного.., то можно ответить хоть в 2345 раз.спасибо,что дали ссылку, но после первого прочтения, я не нашла ответа на вопрос...и на мой взгляд просто полный бред...и сплошное противоречие автора самому себе...

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Для чего это нашим детям?...

Сообщение Утешительный ПОП »

Нежнее, еще нежнее... (2 all)
Вы все хотите проверить алгеброй?
Попробуем:
4*5=12
4*6=13
4*7= сколь ко же там!... =14!!
Или лучше географию: Лондон столица Парижа, а Париж столица Рима, а Рим... (Спасибо Кэрроллу. :) )

Вы хотите рационального, логичного ответа - за что это? Например: за то что я часто перехожу дорогу на красный свет и не всегда плачу в транспорте, иногда ворую в гипермаркетах, хамлю соседям и т.п.. Вам нужен ценник? Алгоритм? Причинно-следственные цепочки?
Это путь в тупик.
Православие не логично. Смерть не логична. Да и в жизни логики еще меньше. (Меньше чем ничего?! Вновь спасибо классику ;) ). Если Вы хотите получить ответ на Ваши вопросы - поразмышляйте над тем материалом что есть на сайте. Поразмышляйте о Вере, о Боге, о Смысле... Это, если хотите, категории скорее философские, онтологические, мистические. И уж никак не рассудочные.
В моем опыте часто бывают вопросы, которые во-первых, нужно суметь правильно поставить, сформулировать. Во-вторых, походить с этими вопросами, "поболеть" ими, пожить с ними. Очень часто ответ приходит неожиданно, внезапное озарение: пятнадцать раз уже читанная книга открывается с нужной стороны, случайно услышанное интервью или чьи-то размышления пронзают сердце, да или просто ответ становится очевиден, но уже с высоты накопленного опыта "боления" вопросом.

За сим тему закрываю.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Для чего это нашим детям?...

Сообщение Кризисный психолог »

ludabali писал(а):

Я пришла на этот сайт не ради развлечения, а прося о помощи, и если "батюшкам", а есть и отцы наставники, разные..есть люди...даже если задаётся вопрос , хоть в 1345 раз.. я не вижу в этом ничего страшного.., то можно ответить хоть в 2345 раз.
А зачем еще раз писать, если просто Вам лень поискать и почитать уже написанное? Разве Вы не можете ДЛЯ СЕБЯ самостоятельно потрудится? Мы можем Вам только в этом помогать. И если просить батюшку одно и то же писать 2345 раз, то потом на другие вопросы он не ответит. Он же живой, а не программа Word, где можно нажать "Копировать" - "Вставить".
почитать?спасибо,что дали ссылку, но после первого прочтения, я не нашла ответа на вопрос...и на мой взгляд просто полный бред...и сплошное противоречие автора самому себе...
Так читали. Советую еще раз прочитать. И читать (стараясь понять) столько раз, чтобы стало действительно понятно о чем говорит автор, а не Ваши интерпретации.
И если Вы говорите об авторе, а не о авторах, то я понимаю, что два других материала Вы не читали.
Ваше право! Но это как раз говорит о том, насколько Вам нужен ответ. Когда нам нужно, то мы так много будем делать, все перевернем, найдем, прочитаем...
А тут даже по ссылкам не пошли.
:wretch:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику»