Подскажите с чего начать молиться

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Подскажите с чего начать молиться

Сообщение аня 29 »

Здраствуйте.У меня случилось горе.Муж ушёл по собственной воле(суицид).Я крещённая, всегда молилась своими словами.И наизусть выучила только одну молитву самоубийц.Я молю Бога чтоб Он его простил. И больше ни каких молитв незнаю.Подскажите с какой молитвы начать,и где их можно взять?
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Подскажите с чего начать молиться

Сообщение священник Андрей »

аня 29 писал(а):Здраствуйте.У меня случилось горе.Муж ушёл по собственной воле(суицид).Я крещённая, всегда молилась своими словами.И наизусть выучила только одну молитву самоубийц.Я молю Бога чтоб Он его простил. И больше ни каких молитв незнаю.Подскажите с какой молитвы начать,и где их можно взять?
А есть возможность приобрести молитвослов?

Аватара пользователя
Lena
Ветераны
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 22:47
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Подскажите с чего начать молиться

Сообщение Lena »

Аня,посмотрите здесь.
Путеводитель по Келии священника
Тут много по Вашему вопросу :ok:
"Мы успели,в гости к Богу не бывает опозданий" (В.Высоцкий)

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Подскажите с чего начать молиться

Сообщение аня 29 »

Здраствуйте священник Андрей.Спасибо вам огромное.Мне на сайте очень помогают.А молитвослов пока нет возможности приобрести,но я постораюсь в ближайшее время. Мне подсказали что можно читать Канон о самовольне живот свой скончавших (читается с благословения священника).Вы можете дать благословения? мне написали несколько молитв,и сказали,что лучше их знать наизусть это- Молитва Господня. Отче наш,
Иисусова молитва, Песнь Пресвятой Богородице, Молитва Святому Духу. У меня ещё вопрос: А если какие-то слова в молитве я не понимаю,слова то ли на украинском,то ли я чего то не понимаю,то как быть?просто выучить и повторять? но это же не дело,надо же с душой читать молитву
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Подскажите с чего начать молиться

Сообщение священник Андрей »

аня 29 писал(а):Здраствуйте священник Андрей.Спасибо вам огромное.Мне на сайте очень помогают.А молитвослов пока нет возможности приобрести,но я постораюсь в ближайшее время. Мне подсказали что можно читать Канон о самовольне живот свой скончавших (читается с благословения священника).Вы можете дать благословения? мне написали несколько молитв,и сказали,что лучше их знать наизусть это- Молитва Господня. Отче наш,
Иисусова молитва, Песнь Пресвятой Богородице, Молитва Святому Духу. У меня ещё вопрос: А если какие-то слова в молитве я не понимаю,слова то ли на украинском,то ли я чего то не понимаю,то как быть?просто выучить и повторять? но это же не дело,надо же с душой читать молитву
Давайте так, укрепитесь и начните сейчас просто молиться, а за мужа милостыню подавайте...А какие Вам слова не понятны?

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»