Что это такое?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
Konstantin
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 09:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Что это такое?

Сообщение Konstantin »

Здравствуйте!
После смерти моей жены я уже видел и сны, и видения, но вот сегодня не понял, что это было. Похоже на видение, но я не мог открыть глаза и все чувствовал. Меня что-то держало по рукам и ногам и не давало мне двигаться на кровати. Хотя, в итоге я переборол это и перевернулся, и после этого сразу очнулся. Кроме того, я реально ощущал как оно подходило ко мне перед этим по кровати, знаете такое впечатление как ходит кот. Что это хоть было? Знаю другой бы наверное испугался бы, но мне просто интересно.
Кроме того, мне вот сегодня пожаловался брат моей жены, что в последнее время я очень часто начал ему сниться и во сне угрожать. Именно я почему-то. И еще, говорит, что я заставляю писать его что-то во сне. Он сказал, что сходит в церковь и поставит свечку на меня за здравие. Я ему сказал, что конечно. В общем не знаю, что здесь к чему и как тут быть.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что это такое?

Сообщение священник Андрей »

Konstantin писал(а):Здравствуйте!
После смерти моей жены я уже видел и сны, и видения, но вот сегодня не понял, что это было. Похоже на видение, но я не мог открыть глаза и все чувствовал. Меня что-то держало по рукам и ногам и не давало мне двигаться на кровати. Хотя, в итоге я переборол это и перевернулся, и после этого сразу очнулся. Кроме того, я реально ощущал как оно подходило ко мне перед этим по кровати, знаете такое впечатление как ходит кот. Что это хоть было? Знаю другой бы наверное испугался бы, но мне просто интересно.
Кроме того, мне вот сегодня пожаловался брат моей жены, что в последнее время я очень часто начал ему сниться и во сне угрожать. Именно я почему-то. И еще, говорит, что я заставляю писать его что-то во сне. Он сказал, что сходит в церковь и поставит свечку на меня за здравие. Я ему сказал, что конечно. В общем не знаю, что здесь к чему и как тут быть.
я и Вам советовал бы пойти в храм, подальше от искушений такого рода.

Аватара пользователя
Konstantin
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 09:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Что это такое?

Сообщение Konstantin »

Священник Андрей! А что это хоть за искушение и на кого мне ставить свечки? В данной ситуации просто не могу сориентироваться. Я обычно ставлю покойной жене.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что это такое?

Сообщение священник Андрей »

Konstantin писал(а):Священник Андрей! А что это хоть за искушение и на кого мне ставить свечки? В данной ситуации просто не могу сориентироваться. Я обычно ставлю покойной жене.
Как одно из проявлений бесовщины, ничего хорошего, Вам лучше исповедоваться и причаститься, свечки не гарант защиты

Аватара пользователя
Konstantin
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 09:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Что это такое?

Сообщение Konstantin »

Спасибо за ответ.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»