Вопрос Священнику

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Нет Православного Храма

Сообщение ludabali »

Пожалуйста,ответьте на мой вопрос... я с мужем (он умер 5 сентября) живуна острове в Индонезии,где нет Парвославной церкви, я его похоронила на Родине в Питере, сейчас вынуждена вернуться обратно сюда...пока была дома, каждый день ходила в церковь, но сейчас могу только дома свечи ставить перед Иконами и его фото...здесь есть место ,где есть Католический костёл...есть конечно и мечети и буддистские и индуистские храмы... могу ли я пойти в Костёл и помолится там?

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Вопрос Священнику

Сообщение ludabali »

отправила,но его не опубликовали...может я неправильно спросила..я написала, что если я живу в стране ,где нет Православной церкви, могу ли я пойти в Католический костёл или это будет неправильно? Что умер муж, и завтра 40 дней...или лучше дома просто помолиться?

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вопрос Священнику

Сообщение священник Андрей »

ludabali писал(а):отправила,но его не опубликовали...может я неправильно спросила..я написала, что если я живу в стране ,где нет Православной церкви, могу ли я пойти в Католический костёл или это будет неправильно? Что умер муж, и завтра 40 дней...или лучше дома просто помолиться?
Попросите родных в России заказать панихиду, а сами помолитесь дома, так будет лучше

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вопрос Священнику

Сообщение ludabali »

священник Андрей писал(а):
ludabali писал(а):отправила,но его не опубликовали...может я неправильно спросила..я написала, что если я живу в стране ,где нет Православной церкви, могу ли я пойти в Католический костёл или это будет неправильно? Что умер муж, и завтра 40 дней...или лучше дома просто помолиться?
Попросите родных в России заказать панихиду, а сами помолитесь дома, так будет лучше
Родные всё уже заказали.. Спасибо за ваш ответ.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вопрос Священнику

Сообщение священник Андрей »

ludabali писал(а):
Родные всё уже заказали.. Спасибо за ваш ответ.
Слава Богу!

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Нет Православного Храма

Сообщение Утешительный ПОП »

Я читал, что Вы заказали панихиду в Питере. На некоторых православных сайтах можно подавать записочки об упокоении.
А про костел: Вы можете в нем молиться, но только во вне богослужебное время. Мы не можем участвовать в их богослужении. А вот когда службы нет - заходите, помолитесь.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет Православного Храма

Сообщение ludabali »

Утешительный ПОП писал(а):Я читал, что Вы заказали панихиду в Питере. На некоторых православных сайтах можно подавать записочки об упокоении.
А про костел: Вы можете в нем молиться, но только во вне богослужебное время. Мы не можем участвовать в их богослужении. А вот когда службы нет - заходите, помолитесь.
Спасибо за Ваш ответ. Вчера была панихида в Питере... я дома молилась за него...какие молитвы читают после 40 дней? к этому вопросу подошла только, к сожалению, после утраты мужа...

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Нет Православного Храма

Сообщение Утешительный ПОП »

Главное что Вы вышли на нужную дорогу - ко Христу.
А про молитвы и 40 дней читайте в Путеводителе.
Бог в помощь.
:coffee:
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»