Очень нужна Ваша помощь..

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
AlinaGrigorova
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:31
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Контактная информация:

Очень нужна Ваша помощь..

Сообщение AlinaGrigorova »

...не думала об этом пока не стала углубляться в форум..
Священник Андрей говорил, что браки изначально создаются в раю...я с этим согласна и очень верю в это (не только из-за того что в моей жизни произошла беда)...
....я знаю, что встреча с Антошей была не случайна, сейчас он знает об этом наверняка...так случилось, что мы не состояли в браке..мы стремились к этому...в наших планах было венчание в Киевском соборе..,но судьба распорядилась по другому...он погиб...
...не знаю, как объяснить, что за отношение было у нас друг другу...но эту связь не передать словами....последний год мы были в разлуке, но всегда знали, что рано или поздно мы будем вместе...потому что это действительно половинка.

...читая форум, я начала беспокоиться о встрече с ним на небесах......знаю, каждому воздастся по вере его....я очень в это верю, верю, что там время очень скоротечно, для него земной год, как день, может и еще быстрее...знаю, что он подождет и просто будет рядом оберегать меня...а я постараюсь сделать все, чтобы он гордился мною...

...но все же зерно сомнения посеяно во мне...меня пугают люди, которые вешают ярлыки.."венчался-встретитесь", следующий...
...знаю, что в жизни будет много соблазнов мне всего лишь 23 года...я не хочу замыкаться в себе...у меня много НАШИХ планов, которые я хочу воплотить....но я грешная и мне страшно...если я все таки поддамся искушению, значит что я предам его...(пишу, а самой противно, что пишу такое, разве это истинная любовь)....просто помогите быть сильной...и сохранить то что есть внутри меня.. не предать любимого мне человека, пожалуйста.
...опустела без тебя земля, если можешь прилетай скорее...

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: очень нужна Ваша помщь..

Сообщение священник Андрей »

AlinaGrigorova писал(а):...не думала об этом пока не стала углубляться в форум..
Священник Андрей говорил, что браки изначально создаются в раю...я с этим согласна и очень верю в это (не только из-за того что в моей жизни произошла беда)...
....я знаю, что встреча с Антошей была не случайна, сейчас он знает об этом наверняка...так случилось, что мы не состояли в браке..мы стремились к этому...в наших планах было венчание в Киевском соборе..,но судьба распорядилась по другому...он погиб...
...не знаю, как объяснить, что за отношение было у нас друг другу...но эту связь не передать словами....последний год мы были в разлуке, но всегда знали, что рано или поздно мы будем вместе...потому что это действительно половинка.

...читая форум, я начала беспокоиться о встрече с ним на небесах......знаю, каждому воздастся по вере его....я очень в это верю, верю, что там время очень скоротечно, для него земной год, как день, может и еще быстрее...знаю, что он подождет и просто будет рядом оберегать меня...а я постараюсь сделать все, чтобы он гордился мною...

...но все же зерно сомнения посеяно во мне...меня пугают люди, которые вешают ярлыки.."венчался-встретитесь", следующий...
...знаю, что в жизни будет много соблазнов мне всего лишь 23 года...я не хочу замыкаться в себе...у меня много НАШИХ планов, которые я хочу воплотить....но я грешная и мне страшно...если я все таки поддамся искушению, значит что я предам его...(пишу, а самой противно, что пишу такое, разве это истинная любовь)....просто помогите быть сильной...и сохранить то что есть внутри меня.. не предать любимого мне человека, пожалуйста.
Брак БЫЛ благословлен еще в раю...так я сказал. Это большая разница. Адама и Евы, наших прародителей. брак- для нас пример и высший идеал отношений между мужчиной и женщиной.
Там времени просто нет, поэтому и миг как тысяча столетий и наоборот. Время неприменимо к Вечности.Знать об участи наших близких мы доподлинно не можем. Но здесь на земле и рядом их точно нет.
Поймите, если Вы выйдите замуж и станете матерью, Вы тем самым не предадите никого, а память о человеке и любовь к нему должна быть уже иной. Там мы жениться и размножаться уже не будем.

Аватара пользователя
AlinaGrigorova
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:31
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Контактная информация:

Re: очень нужна Ваша помщь..

Сообщение AlinaGrigorova »

Спасибо, что ответили..священник Андрей..не оставили в трудную минуту.
...опустела без тебя земля, если можешь прилетай скорее...

katusha_21
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Липецк, Россия

Re: очень нужна Ваша помщь..

Сообщение katusha_21 »

священник Андрей писал(а): Там времени просто нет, поэтому и миг как тысяча столетий и наоборот. Время неприменимо к Вечности.Знать об участи наших близких мы доподлинно не можем. Но здесь на земле и рядом их точно нет.
А я где-то вычитала, что иногда они имеют Божье разрешение спускаться к нам на земле, крайне редко, в особые дни праздника.
священник Андрей писал(а): Поймите, если Вы выйдите замуж и станете матерью, Вы тем самым не предадите никого, а память о человеке и любовь к нему должна быть уже иной. Там мы жениться и размножаться уже не будем.
Я думаю здесь речи не о том, чтобы память осталась - она останется в любом случае навсегда, а именно вопрос в том, если женщина после ухода любимого построит семью (но любить по-прежнему всей душой того мужчину)- какая участь ждет их на небесах (того любимого мужчины и девушки, которая устроила жизнь с другим человеком)? Ясное дело, что никто не знает, но вот Церковь говорит, что мы просто там встретимся - нет ни мужа, ни жены...Я как-то не особо верю в это. Размножаться мы конечно не будем там, но жить семьями - почему бы и нет?
:heart: ...Я устала дышать одиночеством. И одной под дождём стоять холодно... Подарите мне крылья вольные, И отпустите меня к нему, больно мне.... :heart:

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: очень нужна Ваша помщь..

Сообщение священник Андрей »

AlinaGrigorova писал(а):Спасибо, что ответили..священник Андрей..не оставили в трудную минуту.
не обижайтесь на мою прямоту, я очень хочу, чтобы верили в чудо, а не в иллюзии. А чудо уже факт того, что смерть побеждена.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: очень нужна Ваша помщь..

Сообщение священник Андрей »

katusha_21 писал(а): А я где-то вычитала, что иногда они имеют Божье разрешение спускаться к нам на земле, крайне редко, в особые дни праздника.

Я думаю здесь речи не о том, чтобы память осталась - она останется в любом случае навсегда, а именно вопрос в том, если женщина после ухода любимого построит семью (но любить по-прежнему всей душой того мужчину)- какая участь ждет их на небесах (того любимого мужчины и девушки, которая устроила жизнь с другим человеком)? Ясное дело, что никто не знает, но вот Церковь говорит, что мы просто там встретимся - нет ни мужа, ни жены...Я как-то не особо верю в это. Размножаться мы конечно не будем там, но жить семьями - почему бы и нет?
Где-то....Катюша, источник не авторитетный, я тоже у суеверов слыхивал, что покойники на Пасху на землю возвращаются, потому на кладбище так много людей в Пасхальные дни, а зря....Глупость это. Праздник для них - пребывать с Богом, и возвращение на землю подобно пробуждению в кошмарном сне.
Мир идеальный и вечный нам не изведан, однако Христос сказал, что в Царствием Божием не женятся и не выходят замуж...Мы не знаем как мы сможем там быть и сможем ли, но заботы земные останутся в могиле, а там никаких любовных треугольников и дележек жен и мужей не будет, ибо во Христе мы едины и для нас это главное.

Аватара пользователя
AlinaGrigorova
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:31
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Контактная информация:

Re: очень нужна Ваша помщь..

Сообщение AlinaGrigorova »

священник Андрей писал(а):
AlinaGrigorova писал(а):Спасибо, что ответили..священник Андрей..не оставили в трудную минуту.
не обижайтесь на мою прямоту, я очень хочу, чтобы верили в чудо, а не в иллюзии. А чудо уже факт того, что смерть побеждена.
Я со всем не обиделась...тут не на что обижаться, не хочу с Вами спорить..потому что никогда не получалось донести суть моих вопросов до служителей Бога и церкви...я просто знаю, то что знаю...(сыновья Адама и Евы, были в браке?...у них там откуда не возьмись появился священник?..они были венчаны?.в Библии кстати не написано, откуда взялись их жены)..ну да это и не важно...их друг другу послал Господь Бог...и на Небе их брак был освещен...все не случайно..

...это касается и нас с Антоном, Бог все видел, он самый главный критик и судья, я решила решать проблемы по мере их поступления..
..еще раз повторюсь "по вере вашей да воздастся вам"...я верю, верю в то, что вселил меня Господь Бог...
..ее я буду стараться укреплять.
Спасибо Вам большое.
(никого не хотела обидеть).
...опустела без тебя земля, если можешь прилетай скорее...

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: очень нужна Ваша помщь..

Сообщение священник Андрей »

AlinaGrigorova писал(а):
Я со всем не обиделась...тут не на что обижаться, не хочу с Вами спорить..потому что никогда не получалось донести суть моих вопросов до служителей Бога и церкви...я просто знаю, то что знаю...(сыновья Адама и Евы, были в браке?...у них там откуда не возьмись появился священник?..они были венчаны?.в Библии кстати не написано, откуда взялись их жены)..ну да это и не важно...их друг другу послал Господь Бог...и на Небе их брак был освещен...все не случайно..

...это касается и нас с Антоном, Бог все видел, он самый главный критик и судья, я решила решать проблемы по мере их поступления..
..еще раз повторюсь "по вере вашей да воздастся вам"...я верю, верю в то, что вселил меня Господь Бог...
..ее я буду стараться укреплять.
Спасибо Вам большое.
(никого не хотела обидеть).
У Вас непростая ситуация, я постараюсь в другой Вашей теме донести суть этой проблемы. Увы, в храме Вам просто не объяснили, почему в Церкви не молятся за некрещенных,впрочем, ставить свечи Вам никто не запрещает. Брак Адама и Евы благословил Бог, это единственные люди, которые до Нового завета были в полноте богообщения. А Вот сыновья их - это история уже нового, тяжкого времени для человека. Т.е. дело не в священнике...Бог установил, что брак есть нечто священное.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна Ваша помщь..

Сообщение Svetlana2010 »

возникает вопрос у нас свадьба была 27 марта в пост.. Это может как то отразиться на пребывании в вечности? Может Бог такие браки не благословляет?
Мы не венчались. Я хотела повенчаться когда старенькими станем.. сама отказалась :grustno:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Очень нужна Ваша помщь..

Сообщение Утешительный ПОП »

Svetlana2010 писал(а):возникает вопрос у нас свадьба была 27 марта в пост.. Это может как то отразиться на пребывании в вечности?
Никак не отразится.
Может Бог такие браки не благословляет?
Зависит не от даты, а от направленности супругов и их брака ко Господу.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»