Не верят

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Яночкаа
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:08
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Контактная информация:

Не верят

Сообщение Яночкаа »

Огромная просьба мне рассказать,вот,что.Моя тетя не верит в бога и говорит,как много умерло людей,как же им место хватает на небе,а те кто умер давно цари и т.д.,что мы с ними со всеми там встретимся?помогите ответить ей на вопрос.очень благодарна.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не верят

Сообщение священник Андрей »

Яночкаа писал(а):Огромная просьба мне рассказать,вот,что.Моя тетя не верит в бога и говорит,как много умерло людей,как же им место хватает на небе,а те кто умер давно цари и т.д.,что мы с ними со всеми там встретимся?помогите ответить ей на вопрос.очень благодарна.
[rutube][/rutube]
Скажте так: с точки зрения философии есть понятия пространства и времени...но для мира вечного их нет, там нет расстояний и времени и километров...Мы увидимся там со всеми людьми от века жившими и в том числе с начальниками рода нашего.

Яночкаа
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:08
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Контактная информация:

Re: Не верят

Сообщение Яночкаа »

священник Андрей писал(а):
Яночкаа писал(а):Огромная просьба мне рассказать,вот,что.Моя тетя не верит в бога и говорит,как много умерло людей,как же им место хватает на небе,а те кто умер давно цари и т.д.,что мы с ними со всеми там встретимся?помогите ответить ей на вопрос.очень благодарна.
[rutube][/rutube]
Скажте так: с точки зрения философии есть понятия пространства и времени...но для мира вечного их нет, там нет расстояний и времени и километров...Мы увидимся там со всеми людьми от века жившими и в том числе с начальниками рода нашего.
Андрей спасибо вам большое. Меня еще интересует вопрос. Вот, что мы будем там делать? наша душа? как жить дальше. И бывает ли такое, что человек умер и перерождается в другого человека, например,который только родился?

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не верят

Сообщение священник Андрей »

Яночкаа писал(а):
Андрей спасибо вам большое. Меня еще интересует вопрос. Вот, что мы будем там делать? наша душа? как жить дальше. И бывает ли такое, что человек умер и перерождается в другого человека, например,который только родился?
Там мы будем жить...по-настоящему. Не бывает, каждый человек дорог Богу, как единственный и поэтому каждая душа индивидуальна и уходит к Богу. Реинкарнация - безжалостная ересь.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Не верят

Сообщение Кризисный психолог »

Яночкаа писал(а): Вот, что мы будем там делать? наша душа? как жить дальше. И бывает ли такое, что человек умер и перерождается в другого человека, например,который только родился?
Яночкаа, этот вопрос один из самых актуальных на сайте. Очень советую Вам потрудится и самостоятельно почитать материалы отсюда
Как живет душа после смерти
Там даны исчерпывающие ответы на Ваш вопрос.
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»