Как относиться к целителям

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Аватара пользователя
Ola-la
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как относиться к целителям

Сообщение Ola-la »

У меня очень тяжело на душе,потому что я думаю что если бы я послушалась ,может дочка была бы жива.
Когда моя дочка заболела и врачи не могли определить диагноз,моя мама повезла внучку к бабушке-целительнице,которая сказала что пока я и моя дочка живем с моим мужем(отчим) нам грозит смертельная опасность обоим. мама мне это рассказала,но я не поверила и вот моя дочка действительно умерла...От мужа я сейчас ушла,потому что негатива в нем много.Но не могу разобраться в себе-правильно ли я поступаю.Хожу в церковь,молюсь,но не понимаю ничего-как жить дальше и как отнестись к целительнице,которая говорит что лечит по благословению батюшки

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как относиться к целителям

Сообщение священник Андрей »

Ola-la писал(а):У меня очень тяжело на душе,потому что я думаю что если бы я послушалась ,может дочка была бы жива.
Когда моя дочка заболела и врачи не могли определить диагноз,моя мама повезла внучку к бабушке-целительнице,которая сказала что пока я и моя дочка живем с моим мужем(отчим) нам грозит смертельная опасность обоим. мама мне это рассказала,но я не поверила и вот моя дочка действительно умерла...От мужа я сейчас ушла,потому что негатива в нем много.Но не могу разобраться в себе-правильно ли я поступаю.Хожу в церковь,молюсь,но не понимаю ничего-как жить дальше и как отнестись к целительнице,которая говорит что лечит по благословению батюшки
Не один нормальный священник не благословит ведьму на деятельность. Случившееся и вещание "целительницы" совпадение и не более, надо идти на исповедь и каяться в этом.

Аватара пользователя
Ola-la
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как относиться к целителям

Сообщение Ola-la »

Спасибо за ответ, я исповедовалась в этом грехе, но наверное раз сомнения были,нужно исповедоваться по этому поводу еще раз?

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как относиться к целителям

Сообщение священник Андрей »

Ola-la писал(а):Спасибо за ответ, я исповедовалась в этом грехе, но наверное раз сомнения были,нужно исповедоваться по этому поводу еще раз?
нет, моя хорошая, Вы свободны от этой вины

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как относиться к целителям

Сообщение Svetlana2010 »

Можно вопрос о грехе... В первые часы когда получила известие о смерти мужа, я отреклась от веры, и выкинула иконку.. МОЮ иконку, которая мне со времен как появилась помогала во всем! Конечно я потом опомнилась и достала ее.. Исповедалась в этом грехе, но все равно мучает совесть сильно.. вот как я могла вообще такое сделать, эта иконка с Богородицей столько раз мне помогала, а я в один момент отреклась от нее :grustno: исповедалась конечно, но совесть никуда не деть :wretch:
Разве я могу быть от этого греха свободна, если мучает совесть?
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как относиться к целителям

Сообщение священник Андрей »

Svetlana2010 писал(а):Можно вопрос о грехе... В первые часы когда получила известие о смерти мужа, я отреклась от веры, и выкинула иконку.. МОЮ иконку, которая мне со времен как появилась помогала во всем! Конечно я потом опомнилась и достала ее.. Исповедалась в этом грехе, но все равно мучает совесть сильно.. вот как я могла вообще такое сделать, эта иконка с Богородицей столько раз мне помогала, а я в один момент отреклась от нее :grustno: исповедалась конечно, но совесть никуда не деть :wretch:
Разве я могу быть от этого греха свободна, если мучает совесть?
Можете, просто молитесь

galina_gluwenko
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 22:05
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как относиться к целителям

Сообщение galina_gluwenko »

Священник Андрей, помогите принять правильное решение. 2х летний ребенок попал в больницу. Подозрение на отравление. Вечером сказали можно домой (но расписку взяли). Капельницы, промывание - все по схеме. Привезли - не узнать кроху. Вид как у наркоманки - блуждающий отсутствующий взор, отсутствовал болевой порог - сами вытаскивали катетер из кисти (никакой реакции на боль). Теперь она чуть что катается по полу и истошно кричит. Часами. Несколько раз в день и ночью. Не успокоить. Советуют к бабке. Я против, но и так нельзя оставлять. Маленьких детей часто возят к бабкам. Молодые настаивают. Мы ее причащали и до случая в больнице, и после. Не помогает. Может нужно какие-то особые молитвы читать?

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как относиться к целителям

Сообщение священник Андрей »

galina_gluwenko писал(а):Священник Андрей, помогите принять правильное решение. 2х летний ребенок попал в больницу. Подозрение на отравление. Вечером сказали можно домой (но расписку взяли). Капельницы, промывание - все по схеме. Привезли - не узнать кроху. Вид как у наркоманки - блуждающий отсутствующий взор, отсутствовал болевой порог - сами вытаскивали катетер из кисти (никакой реакции на боль). Теперь она чуть что катается по полу и истошно кричит. Часами. Несколько раз в день и ночью. Не успокоить. Советуют к бабке. Я против, но и так нельзя оставлять. Маленьких детей часто возят к бабкам. Молодые настаивают. Мы ее причащали и до случая в больнице, и после. Не помогает. Может нужно какие-то особые молитвы читать?
Визит к бабке может сделать еще хуже. изыщите возможность причащать каждый день, получится ли? Из какого Вы города?
Кстати, https://inosmi.ru/social/20101012/163556175.html

galina_gluwenko
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 22:05
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как относиться к целителям

Сообщение galina_gluwenko »

Спасибо большое за ответ. Прочитала молодым. Мы живем в Калининграде.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»