Священнику Андрею. Прошу Вас ответьте.

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Священнику Андрею. Прошу Вас ответьте.

Сообщение Svetlana2010 »

Еще вопрос.
Кем является Нострадамус с точки зрения православия? Его предсказания тоже от бесов?
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Священнику Андрею. Прошу Вас ответьте.

Сообщение священник Андрей »

Svetlana2010 писал(а):Еще вопрос.
Кем является Нострадамус с точки зрения православия? Его предсказания тоже от бесов?
да уж, предсказамус настрадал...Вы правы, ничего хорошего от увлечения этим весьма сомнительным трудом быть не может. И еще: все самые главные предсказания в Откровении. Они самые актуальные.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Священнику Андрею. Прошу Вас ответьте.

Сообщение священник Андрей »

Svetlana2010 писал(а):Я сама не хочу больше лечиться. Устала. Вот и думаю, как лучше поступить. Это не будет тяжким грехом?
Лучше лечиться. Грехом будет сознательное запущение болезни, меееедленное такое вот самоубийство. Нельзя так.

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Священнику Андрею. Прошу Вас ответьте.

Сообщение Svetlana2010 »

священник Андрей писал(а):
Svetlana2010 писал(а):Еще вопрос.
Кем является Нострадамус с точки зрения православия? Его предсказания тоже от бесов?
да уж, предсказамус настрадал...Вы правы, ничего хорошего от увлечения этим весьма сомнительным трудом быть не может. И еще: все самые главные предсказания в Откровении. Они самые актуальные.
Фильм показывали и проводили анализ И.Богослова и предсказаний Нострадамуса, они нашли параллели в этом, как бы сходится. Но это не значит, что он туда не заглядывал, делая свои
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Священнику Андрею. Прошу Вас ответьте.

Сообщение священник Андрей »

Svetlana2010 писал(а): Фильм показывали и проводили анализ И.Богослова и предсказаний Нострадамуса, они нашли параллели в этом, как бы сходится. Но это не значит, что он туда не заглядывал, делая свои
бабки-целительницы тоже иконами обставляются, но это не делает их носительницами Божьего дара, подобно апостольскому. На мой взгляд Нострадамус - есть не более чем удачная авантюра, еще одна уловка сатаны

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Священнику Андрею. Прошу Вас ответьте.

Сообщение Svetlana2010 »

скажите пожалуйста, почему церковь не осуждает известные шоу, которые дают популярность "бабкам"?
Ну эти бабушки еще в церковь ходят, неужели их Бог не прощает за эти грехи, когда они исповедуются?
Была вчера на исповеди и сегодня причастилась в той церкви по Вашему совету, все прошло хорошо.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

apennataly
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Священнику Андрею. Прошу Вас ответьте.

Сообщение apennataly »

Svetlana2010 писал(а):Фильм показывали и проводили анализ И.Богослова и предсказаний Нострадамуса, они нашли параллели в этом, как бы сходится.
В фильме можно показать что угодно. И предсказания можно трактовать как угодно, особенно если они переводные. Вообще существует проблема перевода, тем более что у Нострадамуса и анаграммы, и скрытые цитаты из античных авторов. А бывают и недобросовестные переводчики, которые в переводы добавляют то, что им нужно, и удавляют то, что кажется им неподходящим. Я уж не говорю, что есть идиомы, которые буквально перевести нельзя, приходится довольствоваться приблизительным переводом.
Ну вот, предположим, предсказание:
Марс и Скипетр соединятся,
Под Раком бедственная война:
Немного спустя будет помазан новый король,
Который надолго успокоит землю
.
В Википедии оно трактуется как пророчество о войне с Наполеоном. Не понимаю, при чём тут Наполеон. Любая война, начатая летом, точно так же подходит. К тому же под Марсом, Скипетром и Раком можно понимать что угодно - в силу фантазии расшифровщика. А желающие поверить всегда найдутся.

fenix
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:31
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Священнику Андрею. Прошу Вас ответьте.

Сообщение fenix »

Уважаемый священник Андрей! В потоке вопросов форумчан осмелюсь задать и свои. 2мес. прошло как погибла моя доченька Олечка. 36 лет. Скромный, порядочный человек. Никому не мешала. Никого не обременяла. Смерть насильственная. Остался сын 16 лет. Всегда считала себя верующей. Да и сейчас тоже. Не покидает состояние богооставленности. Много читаю статей и книг. Не понимаю, как можно найти утешение в том, что она сейчас нас оберегает. ..Или то, что она искупила таким образом наши грехи..Или то, что она выполнила свое предназначение..А сына поставить на ноги?.На все воля Божья - значит на ее убийство Бог дал доро?..Или " Бог посылает испытания тем, кого любит". Но любовь несет радость и счастье, а не слезы и горе...Такая цена!! Не получается ни смириться, ни принять. Разве что просто покориться. Простите, если была резка в своих вопросах.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Священнику Андрею. Прошу Вас ответьте.

Сообщение священник Андрей »

Svetlana2010 писал(а):скажите пожалуйста, почему церковь не осуждает известные шоу, которые дают популярность "бабкам"?
Ну эти бабушки еще в церковь ходят, неужели их Бог не прощает за эти грехи, когда они исповедуются?
Была вчера на исповеди и сегодня причастилась в той церкви по Вашему совету, все прошло хорошо.
осуждает, посмотрите в интернете, язык оббивается не один год, но у хозяев эфира есть закон "пипл хавает, а мы капусту рубим", им чихать на мнение Церкви, увы, времена такие и нравы им соответствуют. Вы ошибаетесь, целительницы достаточно циничные и хитрые существа, они знают какому хозяину служат и не выносят присутствия Божия, задумайтесь почему...
Слава Богу, с принятием Вас Святых Тайн

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Священнику Андрею. Прошу Вас ответьте.

Сообщение священник Андрей »

fenix писал(а):Уважаемый священник Андрей! В потоке вопросов форумчан осмелюсь задать и свои. 2мес. прошло как погибла моя доченька Олечка. 36 лет. Скромный, порядочный человек. Никому не мешала. Никого не обременяла. Смерть насильственная. Остался сын 16 лет. Всегда считала себя верующей. Да и сейчас тоже. Не покидает состояние богооставленности. Много читаю статей и книг. Не понимаю, как можно найти утешение в том, что она сейчас нас оберегает. ..Или то, что она искупила таким образом наши грехи..Или то, что она выполнила свое предназначение..А сына поставить на ноги?.На все воля Божья - значит на ее убийство Бог дал доро?..Или " Бог посылает испытания тем, кого любит". Но любовь несет радость и счастье, а не слезы и горе...Такая цена!! Не получается ни смириться, ни принять. Разве что просто покориться. Простите, если была резка в своих вопросах.
Дорогая Феникс, примите мои соболезнования, к сожалению, Ваше состояние в этой ситуации вполне естественное, к сожалению, но Бог не оставляет, примите это утверждение пока как данность, а в последствии поймете и увидите, что это так. Каждый человек за свои грехи отвечает сам и нет никакой логики в этом страшном случае. Очень часто ответы на вопросы почему бывают настолько личны, что понять их сразу достаточно трудно. Предлагаю Вам открыть свою тему в келье и постараться высказаться, а я в силу своих скромных возможностей постараюсь Вам ответить.

Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику»