Как молиться за малыша, улетевшего до рождения?

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Анастасия15.06.2019
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 09:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как молиться за малыша, улетевшего до рождения?

Сообщение Анастасия15.06.2019 »

Доброго времени суток. Я мама нерожденного ребёнка, сыночка, моего желанного и вымоленного мальчика... Он ушёл во мне, я его родила, через 3 недели после того как его не стало. В 16.6 недель. Я верю, я просто уверена, что он у Господа нашего, а как молиться за нерожденного и не крещенного? Я просто чувствую, что он хочет моих молитв за него, а я не умею, я не знаю как это сделать... Как можно молиться? Как помочь его душе? Ведь это уже был человечек, пускай и маленький... Душа то в нем появилась в день, когда он прилетел в мой жиаотик :heart: :heart: :heart:

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как молиться за малыша, улетевшего до рождения?

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая Анастасия!
Святой Василий Великий говорит,что тело это одежда души!Родители дают тело,а Бог даёт душу!Ваш ребёнок не успел одеться в одежду тела—он сразу ушёл к Богу!В романе Достоевского «Братья Карамазовы»есть эпизод где женщина приходит к старцу Зосиме и рассказывает о своём горе—очень похожем на ваше,у неё умер некрещёный младенец!А старец Зосима ей говорит такие слова—Ты потеряла ребёнка,но он обретён у Бога,потому что он безгрешен!Поэтому ты плачь,но радуйся!
Так и вы должны принять это как волю Божию!Ваш ребёнок у Бога !И ты,мать,плачь,но радуйся!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»