Много вопросов

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
ИринаМарт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 07:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Много вопросов

Сообщение ИринаМарт »

Здравствуйте. 10 Июня, от внезапной остановки сердца в 48 лет, ушёл мой муж. Как и многие, к сожалению, я в церковь ходила редко, дома всегда читала молитву Отче Наш, и благодарила Бога за моих родных и близких, за крышу над головой, за пищу на столе, за то, что ноги больные,но ходят.
Сейчас я начинаю ходить в церковь и как новорожденный котёнок, ничего не знаю. Позвольте задать несколько вопросов.
Я плохо слышу и службу соответственно тоже, но читаю про себя Иисусову молитву, крещусь и кланяюсь со всеми.
Периодически, во время службы, у меня начинает кружиться голова, мне становится плохо, я присаживаюсь на лавочку, но продолжаю креститься.
Когда отпевали мужа заочно, батюшка разрешил помянать его Станиславом, поскольку не знаю имени при крещении, и в домашней молитве и в записках я его тоже помянаю Станиславом.
Из за полиартрита, не работает локтевой сустав правой руки, крещусь левой, с разрешения батюшки.
Укажите мне пожалуйста, в чем я права или нет.
Простите за такое количество вопросов, на самом деле, их ещё больше, но со временем, я думаю, я и их разрешу.
Спасибо Вам.
Прошу помолиться о моем муже р.Б. Станиславе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25227

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Много вопросов

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая Ирина!
Вы все правильно делаете,ваше сердце не должно смущаться какими то сложностями,мы все должны стремиться к простоте!С течением времени у вас все больше будет понимания и познания!То что вы креститесь левой рукой-так это же по немощи,а не специально,то что вы сидите иногда на службах,так это ещё Св.Феофан Затворник писал: «Лучше сидеть и думать о Боге,чем стоять и думать о ногах».Мы должны просить у Господа терпения и смирения и тогда мы будем чувствовать благодать мира в наших душах!Упокой,Господи,мужа вашего Станислава!

ИринаМарт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 07:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Re: Много вопросов

Сообщение ИринаМарт »

Спасибо Вам.
Прошу помолиться о моем муже р.Б. Станиславе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25227

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»