Вера и молитва

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Татьяна123
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Вера и молитва

Сообщение Татьяна123 »

Здравствуйте батюшка.
Когда заболела мама, я была так оглушена, и так мучилась плохими предчувствиями и страхом, что почти не могла молиться, все будто остановилось внутри...Потом долго винила себя, что не попыталась вымолить..но теперь не знаю, было ли это в моих силах, батюшка сказал, что раз молитвы (те немногие) не были услышаны, значит есть какой то за мной грех или вина.

Пршлой ночью погибла наша собака,добрый и любимый питомец, единственный позитив для папы в депрессии и память о маме. Я всю ночь молилась о помощи, призывала святых, просила сохранить ему жизнь, а утром узнала, что он умер.
Батюшка, разве кто нибудь слышит наши молитвы. Так больно, что никто не помог, так больно было напрасно надеяться.
Простите.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вера и молитва

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая Татьяна!
Молиться апостолов ,а через них и нас с вами ,учил Сам Спаситель,Христос!В этой молитве «Отче наш»есть слова-да будет воля Твоя,как на небе,так и на земле!Мы просим у Бога своего,земного,преходящего,а Бог нам даёт не то,что нам хочется,а то,что полезно и необходимо!И Господь Иисус Христос молился в Гефсиманском саду -Отче,если возможно,да идёт мимо чаша сия,но не как я хочу,а как Ты.Вера наша и молитва должны быть уверенностью в воле Божией,а не в нашей!
Знаете,когда в прошлом году мой родной брат попал в реанимацию после пожара то не только я,но и вся наша семья молились Богу о его выздоровлении,мы так горячо молились так,как никогда не молились,но брат мой все таки умер.И вот ночью во сне моей дочери,его племяннице ,приснился мой брат,ее дядя и сказал: «Маша,не плачьте обо мне,вы лучше о себе плачьте,у меня все хорошо!»
Вот через такие утешения и приходит доверие воле Божией!Так что доверьтесь Богу и вы ,и обрящете покой душе своей!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»