Как поститься, если болен

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как поститься, если болен

Сообщение Ларель »

Уважаемый батюшка! Я так ждала этот великий пост, но вот заболела и никак не могу выздороветь. Организм ослаб и трудно поддаётся лечению. Как мне быть?
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как поститься, если болен

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая Лариса!По учению православной церкви пост послабляется,а то и отменяется болящим,беременным и престарелым!С точки зрения подвига духовного пост—это не только воздержание от скоромной пищи,иначе это просто диета,но особый вид подвига духовного,который должен понести человек по мере своих сил!Рассуждение в любом подвиге должно быть на первом месте!А болезнь посылается нам для испытания нашей веры и борьбы с грехами.Не случайно Апостол Петр пишет: «Страдающий телом перестаёт грешить(1 Петр.4,1—2)».Так что будем надеяться,что ваша болезнь укрепит ваш дух в терпении и смирении для спасения души!

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как поститься, если болен

Сообщение Ларель »

Спасибо батюшка. А то, что болезнь не случайна, я это понимаю. Надеюсь, что это мне нужно.Храни вас, Господь!
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»