Тревожу ли я душу покойного дяди

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
ЛарисаК
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 16:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Тревожу ли я душу покойного дяди

Сообщение ЛарисаК »

Добрый день! Прошу Вас ответить на мой вопрос, я никак не могу заставить себя поверить в то что моего дяди - родного, близкого человека уже нет в этом мире. С одной стороны я молюсь об упокоении р.б. Вячеслава, а с другой каждый день вспоминаю о нем, и думаю что все происходит не со мной, не по настоящему. Я никак не могу со смирением принять его переход к Богу.
А вопрос мой в том, такими своими мыслями я мешаю его душе?

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Тревожу ли я душу покойного дяди

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая Лариса!Апостол Павел говорит,что если я верю только в Бога и не верую в воскресение мертвых то я самый несчастный человек!Если я верю в Бога,то зачем я в Него верю если Воскресения мертвых нет?В том то и дело наше состоит в том,чтобы верить в Бога воскресающего мертвых!И смерть это лишь только порог,за которым все только начинается!Чтобы легче переносить скорби о потере близких существуют сверхъестественные лекарства Церкви-Исповедь,Соборование Причастие!В этих таинствах по мере веры даётся успокоение страждущей душе и мы чувствуем наших дорогих живыми у Бога!Каждому от Бога даётся длина пути жизни,а от человека бывает ширина этой дороги!Если предадите свою скорбь о близком воле Божией то сразу же почувствуете облегчение!Надо просто поверить,что у Бога мертвых нет,у Бога все живы!И Вячеслав ваш у Бога живой!

ЛарисаК
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 16:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Тревожу ли я душу покойного дяди

Сообщение ЛарисаК »

Спасибо большое за ответ, я верю что у Бога дядя живой

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»